1. Главная
  2. Журнал
  3. Невероятная история дедушки, который взял билет на лайнер и уже 13 лет на нем живет
Видео

Невероятная история дедушки, который взял билет на лайнер и уже 13 лет на нем живет

5 лет назад
Ирина Пасынкова
Невероятная история дедушки, который взял билет на лайнер и уже 13 лет на нем живет

Чем старше мы становимся, тем больше мы задумываемся о том, что будем делать в старости, с кем будем жить и где. Многие еще с молодости стараются купить домик в деревне на берегу небольшого озера, где через несколько десятков лет обретут покой среди плодовых деревьев и свежего воздуха. В наших мечтах с нами всегда близкий человек, дети и внуки. Но не всегда все идет по плану, часто судьба подбрасывает нам испытания, и только от решения человека зависит его будущее. Автор ролика, представленного ниже, рассказывает интересную историю о человеке, который в преклонном возрасте принял нестандартное решение и смог по-новому взглянуть на мир.

Невероятная история дедушки, который взял билет на лайнер и уже 13 лет на нем живет

Мортон Джаблин родился в Бруклине и жил «американской мечтой», как все граждане США. Он участвовал во Второй мировой войне, затем женился, у него родились двое сыновей, позже он открыл небольшое производство по пошиву кружева и построил уютный загородный дом. Супруги Джаблин часто путешествовали по всему миру на круизных лайнерах, и хоть они не стали миллионерами, у них было все, что надо для тихой и обеспеченной жизни. Все шло по плану: встретить старость в компании супруги и в окружении детей. Но Шарлотта, горячо любимая спутница Мортона, умерла в 2007 году, оставив его наедине с собой. Тогда мужчина принял судьбоносное решение, которое дало ему силы для продолжения жизни без любимой жены.

Невероятная история дедушки, который взял билет на лайнер и уже 13 лет на нем живет

Мортон не стал выбирать между «классическими» вариантами пожилых людей в виде переезда к сыновьям или в дом престарелых. Он хотел свободы и провести последние годы своей жизни так, как ему всегда нравилось — на борту круизного лайнера в память о Шарлотте. Там же он будет окружен молодыми счастливыми людьми, заботливыми медиками и внимательным персоналом. Мужчина выбрал лайнер Seven Seas Navigator и подсчитал, сколько нужно средств, чтобы поселиться там на долгое время. Джаблин продал свой небольшой кружевной завод и положил деньги на депозитный счет, а проценты пустил на оплату проживания на лайнере. На сегодняшний день Мортону уже 94 года, и последние 13 лет он живет на лайнере. Он лишь изредка сходит с корабля, когда в порту Майами встречается со своими сыновьями.

Невероятная история дедушки, который взял билет на лайнер и уже 13 лет на нем живет

По словам мужчины, это самое лучшее вложение средств, ведь на лайнере он окружен заботливым персоналом, а врачи могут прийти к нему в каюту в течение 5 минут вне зависимости от времени суток. Повара Seven Seas Navigator давно знают все любимые блюда Мортона, а в ресторане у него есть персональный столик. Он давно стал частью команды и воспринимает экипаж корабля как свою вторую семью. Благодаря отдыху, солнцу и морскому воздуху Джаблин выглядит гораздо моложе своих лет. В этом также помогают люди, которые его окружают и позитивный взгляд на жизнь. Мортон Джаблин — это живой талисман Seven Seas Navigator и всего экипажа.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
11596
Интересные статьи
  • Тульский пряник и его традиционный рецепт
  • Достропримечательности Бургаса
  • Самый маленький и самый большой мозг человека
  • Топ-5 отелей Челябинской области с бассейном
  • Туры Бодрум всё включено с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185048 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3283

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё