1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Самые безумные дома в мире
Видео

Видео: Самые безумные дома в мире

5 лет назад
Ирина Пасынкова
Видео: Самые безумные дома в мире

Еще сидя в пещере, человек понял, что дом — это место, где безопасно, тепло и комфортно. С развитием человечества дома совершенствовались. Сейчас «свои квадратные метры» могут быть любыми, лишь бы на них было хорошо. Но у всех разное понятие о хорошем доме. Автор видеоролика рассказывает о самых безумных проектах домов.

Видео: Самые безумные дома в мире

Зеленая магия

Эти дома напоминают страну Шир, где жили хоббиты в популярных романах Джона Р. Р. Толкина. Это одноэтажные широкие дома, у которых вместо крыши поляна. Так они сливаются с природным ландшафтом и гармонируют с зелеными насаждениями. Вся конструкция — из прочного полимерного пластика, который признан экологически чистым. Дома водонепроницаемы, а потому можно на собственной крыше выращивать растения или цветы. Кроме того, они очень прочные: могут выдерживать большой вес слоя почвы, а также противостоять землетрясениям, ураганам, тайфунам и торнадо. В США уже одобрили установку таких сооружений на Виргинских островах, где действуют строгие законы о ветроустойчивости строений.

Дома «Зеленая магия» могут быть самых разных форм и размеров, а также выполняться по индивидуальным заказам. Самые бюджетные стоят 15 тысяч долларов, а самые дорогие 60 тысяч. В любом доме высокие потолки, много света и пространства.

Видео: Самые безумные дома в мире

Дом внутри скалы

Этот современный дизайн дома напрямую связан с природными элементами и врезан в скалу. Однако проект все еще на стадии разработки. Индийский архитектор был вдохновлен скальными гробницами и решил совместить красоту камня и комфортабельность дома. Главная идея состоит в том, чтобы как можно лучше сочетать форму скалы и панели дома. Гладкие бетонные панели контрастируют с шероховатым камнем. В доме планируются все удобства, включая бассейн и зоны отдыха.

Видео: Самые безумные дома в мире

Дрейфующие морские коньки

Это дома, построенные в Персидском заливе у западного побережья Дубая, ОАЭ. Они находятся рядом с искусственным архипелагом «Сердце Европы», и представляют собой плавучие комфортабельные жилые помещения. Это двухэтажные домики с обилием света. На первом этаже гостиная и площадка для загара, с которой можно прыгнуть в воду, как с личного пирса. На втором этаже находятся смотровая площадка и зона отдыха.

Но самое интересное — это спальня. Она находится на цокольном этаже, который полностью погружен в воду и имеет панорамный вид на искусственный коралловый риф. Люди могут лежать на кровати и наблюдать за жизнью морских обитателей: коньков, тропических рыбок и черепах. Кроме того, дома выполняют экологическую миссию: в результате строительства архипелагов популяция морских коньков резко снизилась, но искусственный коралловый риф поможет ее восстановить. Цена такого дома составляет 3 миллиона долларов. Несмотря на высокую цену за сравнительно небольшой односпальный дом, дрейфующие коньки очень популярны.

Какой еще может быть «своя крепость», смотрите в видео ниже.


Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
11751
Интересные статьи
  • Всё про Ивангородскую крепость в Ивангороде Ленинградской области
  • Какая национальная кухня, традиционные блюда и еда в Сингапуре?
  • Монблан — высшая точка гор Альпы
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Тулы
  • Туры Дубай Джумейра ТЕЗ ТУР
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 217913 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3308

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё