1. Главная
  2. Журнал
  3. В Новой Зеландии собак обучили искать редких дельфинов
Новость дня

В Новой Зеландии собак обучили искать редких дельфинов

5 лет назад
Дарья Лукьянова
В Новой Зеландии собак обучили искать редких дельфинов

В городе Крайстчерч в Новой Зеландии в одной из круизных компаний работают собаки. Четыре пса выслеживают редких дельфинов Гектора во время плавания на лодке.

Представители компании Akaroa Dolphins говорят, что за последний год, с того момента, как они приняли в «штат» четвероногих сотрудников, их лодка находила дельфинов в 98% случаев. Собаки обучены распознавать звук именно этих животных и указывать путь, куда плыть кораблю. Обычно в плавание выходит одна из собак.

В Новой Зеландии собак обучили искать редких дельфинов

Дельфины Гектора ― одни из самых редких видов дельфинов, их насчитывается всего лишь около 7 тысяч штук, и обитают они исключительно у берегов Новой Зеландии. Четыре пса, Альби, Моана, Бастер и Джет, проводят часы в море в поисках этих дельфинов. Они слышат, как млекопитающие переговариваются между собой, и дают знать, куда направляться.

Спрингер-спаниель по кличке Альби, которому около двух лет, ищет дельфинов с полугодовалого возраста. Он похож на нежного плюшевого мишку. Альби безумно любит лежать на палубе, просовывая голову между ограждениями, словно хочет быть ближе к дельфинам.

В Новой Зеландии собак обучили искать редких дельфинов

А это Бастер ― пятилетний шнауцер. Однажды он даже спрыгнул с лодки в море от счастья, что увидел дельфинов.

В Новой Зеландии собак обучили искать редких дельфинов

Джет ищет дельфинов около пяти лет и сейчас редко выходит в морское путешествие. При виде морских млекопитающих он громко лает от радости, пока не услышит призыв остановиться.

В Новой Зеландии собак обучили искать редких дельфинов

А это Моана: она в команде совсем недавно, и пока она только учится у своих более опытных четвероногих коллег.

В Новой Зеландии собак обучили искать редких дельфинов

Круиз Akaroa Dolphins длится около двух часов: за это время гостям удается увидеть редких обитателей Новой Зеландии и пообщаться с собаками. Пока собаки вслушиваются в шум волн, пытаясь распознать звуки дельфинов, туристов обычно угощают закусками и напитками. Представители компании уверяют, что если вдруг встреча не удалась (что бывает исключительно редко), то они готовы отправиться в плавание повторно, но на этот раз не возьмут денег с гостей.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
920
Интересные статьи
  • Что нельзя делать в Турции туристам?
  • Памятник любовнику
  • Озера Южной Америки
  • Топ-5 роскошных отелей Голубицкой класса люкс
  • Туры Олюдениз СПА всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 225046 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3314

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

5 лет назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё