1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Ритм у них в крови — африканские дети танцуют так, как не каждый сможет
Видео

Видео: Ритм у них в крови — африканские дети танцуют так, как не каждый сможет

5 лет назад
Ирина Пасынкова
Видео: Ритм у них в крови — африканские дети танцуют так, как не каждый сможет

— Я не создан для танцев.

— Ты любишь танцевать?

— Да.

— Значит, ты создан для танцев.

Эта фраза из фильма «Держи ритм» как нельзя лучше подходит к истории жизни молодого человек из Уганды. Эдди Кензо из беспризорного мальчишки превратился в знаменитость, а верным его помощником была музыка.

Видео: Ритм у них в крови — африканские дети танцуют так, как не каждый сможет

Эдриса Мусууза родился в 1989 году в Масаке, одном из небольших городов Уганды. Он потерял маму, когда ему было всего 4 года, а где был его отец и другие родные, мальчик не знал. Он стал жить на улице, постоянно находился в поисках крова и еды. По словам самого Эдди, спасением от отчаяния была музыка. Все свое свободное время он отдавал танцам и мелодиям. Спустя 13 лет Эдриса смог отыскать своего родного отца, который работал привратником. Мужчина помог мальчику получить школьное образование, но сам парень зовет улицу своим университетом, потому что она лучше всех учит выживать и заботиться о себе.

Видео: Ритм у них в крови — африканские дети танцуют так, как не каждый сможет

Сразу после окончания школы молодой человек взял сценический псевдоним Эдди Кензо и начал сочинять музыку. Ритмичность, ненавязчивые мелодии и душевные тексты нравятся окружающим. В 2008 году Эдди совместно с африканским певцом Mikie Wine выпустили песню и клип Yanimba, который стал популярным в Уганде. Спустя 2 года, в 2010 году, талантливый парень записал собственную песню Stamina, которая переводится как «выносливость». Клип лидировал в африканских чартах, а президент Уганды использовал ее как лейтмотив для своей предвыборной кампании. К 2014 году песни и видеоклипы Эдди Кензо стали известными среди зарубежной публики.

Видео: Ритм у них в крови — африканские дети танцуют так, как не каждый сможет

Как говорится, в танце главное — это душа, а не ноги. Эдди, молодой и трудолюбивый музыкант, помнит, как живется брошенным и потерянным детям в Африке, как многие погибают от отчаяния и безысходности. Поэтому Кензо организовал музыкальную группу Masaka Kids Africana, куда он берет детей и помогает им раскрыть таланты. Глядя на танцевальные движения и чувство ритма детей, поражаешься, насколько тонко они чувствуют музыку. Кажется, слух, пластичность, артистизм и харизма передаются им с молоком матери.


Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
6605
Интересные статьи
  • Лоро-парк
  • Самые крупные города Бразилии
  • Паломничество на гору Афон
  • Топ-5 отелей в Анталии 5 звезд по системе "Все включено"
  • Туры Обзор 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 212846 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3305

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Kaspersky eSIM Store-20% по промокодуTRAVELASK
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё