1. Главная
  2. Журнал
  3. Парень нашел орла с GPS-трекером на спине и решил подключить гаджет к компьютеру
Видео

Парень нашел орла с GPS-трекером на спине и решил подключить гаджет к компьютеру

5 лет назад
Ирина Пасынкова
Парень нашел орла с GPS-трекером на спине и решил подключить гаджет к компьютеру

С античных времен орел считался символом победы и удачи, его изображения наносили на государственные знамена, а статуями украшали парадные залы. Ацтеки делали амулеты из орлиных перьев, римские воины носили плащи с вышитыми птицами, а на сандалии часто привязывали когти этого создания.

Парень нашел орла с GPS-трекером на спине и решил подключить гаджет к компьютеру

Орел — это одна из самых крупных птиц на планете. Его вес может доходить до 7 кг, а размах крыльев достигать 2,5 метров. Они имеют хорошо развитое тело, сильные когти и мощный клюв. Любопытно, что когти и клюв растут на протяжении всей жизни, но из-за постоянного использования стачиваются природным способом. Широкие крылья и плотное оперение позволяют орлам долго находиться в воздухе и перелетать высокие горные массивы. Эти птицы легко преодолевают любые потоки воздуха и могут поймать добычу во время полета. Слабое обоняние и средний слух компенсируются «орлиным зрением» — птица настолько зоркая, что с расстояния в полкилометра может увидеть мелкую добычу в виде грызунов или ящериц.

Парень нашел орла с GPS-трекером на спине и решил подключить гаджет к компьютеру

Средняя продолжительность жизни орла в естественной среде составляет 25 лет. В неволе некоторые виды птиц могут прожить и до 50 лет. Ареал обитания довольно широкий и зависит от подвида. Но все особи предпочитают жить отдаленно от людей, поэтому выбирают высокие гористые районы подальше от цивилизации. Всю свою жизнь птицы летают по определенным маршрутам, прерываясь лишь на воспитание потомства. При перелетах орлы могут охватывать огромные территории в несколько стран. Это доказывает история из видео, представленного ниже.

Парень нашел орла с GPS-трекером на спине и решил подключить гаджет к компьютеру

Житель Саудовской Аравии обнаружил странную находку, когда гулял по горам. Это был мертвый орел, который предположительно скончался от старости. Мужчина заметил на спине птицы GPS-трекер. Когда человек вернулся домой и загрузил данные с передатчика, то был очень удивлен: трекер был прикреплен на спину орла в Казахстане 20 лет назад. Все это время он записывал все перелеты пернатого хищника. За свою жизнь, помимо Казахстана, орел посетил многие страны Ближнего Востока: Иран, Ирак, Саудовскую Аравию, Йемен и другие. Несколько раз он летал в Эфиопию и Судан. Птица даже долетала до Оренбурга в России. Маршруты орла были все время одни и те же, скорее всего, в выбранных им местах были подходящий климат и природные условия. Птица избегала перелетов над морями. Это обусловлено тем, что, несмотря на силу и мощность, птица не может долго парить в воздухе, ей нужно периодически приземляться и отдыхать. Мужчина, пораженный такой информацией, отправил GPS-трекер обратно в Казахстан.


Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
10733
Интересные статьи
  • Города Тверской области по численности населения
  • Лучшие песчаные пляжи Геленджика
  • Порты Бразилии
  • ТОП 5 хороших отелей в Хургаде с питанием ультра все включено
  • Туры ОАЭ всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 182639 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3283

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё