1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Коммунальная квартира для птиц — бразилец наткнулся на дерево, полное попугаев
Видео

Видео: Коммунальная квартира для птиц — бразилец наткнулся на дерево, полное попугаев

5 лет назад
Ирина Пасынкова
Видео: Коммунальная квартира для птиц — бразилец наткнулся на дерево, полное попугаев

Бразилия — страна бесконечных диких джунглей, являющихся домом для огромного числа различных животных. Именно эта страна лидирует по количеству приматов и разнообразию пресноводных рыб. Кроме того, она занимает третье место в мире по количеству птиц, которых насчитывается здесь около 1 600 видов. Амазонские джунгли занимают территорию в 5,5 миллионов квадратных километров и являют собой крупнейший естественный заповедник природы, где обитает практически 30 % представителей животного и растительного миров всей нашей планеты.

Видео: Коммунальная квартира для птиц — бразилец наткнулся на дерево, полное попугаев

К одной из самых узнаваемых птиц на территории бразильских тропиков относится попугай ара. Эти красочные пернатые живут небольшими стайками, предпочитая селится в лесистых участках. Ара очень любят фрукты, а благодаря большому твердому клюву они легко разбивают их косточки. Вообще, это очень осторожная птица, которая стремится находиться подальше от человека. Попугаи этого вида тихие по своей природе, но в момент опасности или при нападении хищника издают громкий клич и резко взлетают. Часто их заводят в качестве домашних питомцев, но из-за резких звуков не каждый сможет с ними ужиться.

Видео: Коммунальная квартира для птиц — бразилец наткнулся на дерево, полное попугаев

Ара очень умен, любознателен и легко поддается дрессировке. Он обладает веселым, доброжелательным нравом и умением повторять речь человека. Пернатый летун способен воспроизвести не только слова, но даже шум бытовых приборов. А его яркое и красивое оперение — еще одна причина, по которой эта птица приходится по нраву людям.

Видео: Коммунальная квартира для птиц — бразилец наткнулся на дерево, полное попугаев

Эти пернатые часто селятся в дуплах деревьев, однако автор видео, представленного ниже, один из жителей Бразилии, во время своей вечерней прогулки обнаружил дерево, внутри которого обосновалась целая семья попугаев. Внимание бразильца привлекли птицы, которые летали вокруг засохшего ствола. Кевин Жан Отилио Родригес приблизился к жилищу ара и снял их на свой телефон. Вот только попугаям не понравилось любопытство человека, и они начали угрожать ему громкими криками. Теснота совершенно не смущала веселое семейство, комфорт для них явно не главное.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
2002
Интересные статьи
  • Как сейчас отправить деньги из России в Испанию или из Испании в Россию
  • Старинные города Египта
  • Торговый центр «Терра Сити» (Terra City) в Анталье
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Казани
  • Туры Зеленоградск на берегу моря лучшие
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196116 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3291

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё