1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Любопытные новости с марсохода «Кьюриосити» — что происходило на Марсе в июле
Видео

Видео: Любопытные новости с марсохода «Кьюриосити» — что происходило на Марсе в июле

5 лет назад
Ирина Пасынкова
Видео: Любопытные новости с марсохода «Кьюриосити» — что происходило на Марсе в июле

Есть ли жизнь на Марсе? Об этом задумывались многие ученые прошлого века. Жизнь ищут до сих пор и изучают Красную планету в деталях. Когда-то этот космический объект назвали в честь бога войны, но иногда его называют Красной планетой из-за необычного оттенка поверхности. В этом видео — детальная экспедиция на Марс.

Видео: Любопытные новости с марсохода «Кьюриосити» — что происходило на Марсе в июле

Марс близок к нашей планете, и в его атмосфере тоже содержится кислород. На планете есть даже вода, но не в жидком виде, так как на поверхности слишком низкое атмосферное давние. Геологическое строение немного похоже на Землю — на планете есть вулканы и углубления как от русел рек. Мечта ученых — найти доказательство того, что на Марсе возможна жизнь, и попытаться создать там колонию.

Видео: Любопытные новости с марсохода «Кьюриосити» — что происходило на Марсе в июле

Но отправиться на Марс с экспедицией довольно сложно: расстояние между планетами уменьшается только раз в два года и длится всего три месяца. В последний раз такое сближение было в 2016 году, когда расстояние было около семидесяти трех миллионов километров, а сейчас расстояние между планетами больше — около ста двадцати миллионов километров.

Видео: Любопытные новости с марсохода «Кьюриосити» — что происходило на Марсе в июле

Время течет на Марсе не в виде суток, как на нашей планете, а в виде солов. Это время практически идентично суткам на Земле, но чуть больше на тридцать девять минут и тридцать пять секунд. И один год на Марсе равен не 365 суткам, как у нас на Земле, а 668 солам. На Марсе температура воздуха колеблется от минус ста пятидесяти градусов по Цельсию до двадцати пяти градусов со знаком плюс в районе экватора. Кажется, что в этом месте даже можно жить.

На Марсе очень красивые закаты и рассветы: из-за находящейся в атмосфере пыли они голубого цвета, что нам трудно представить. На данный момент Марс является самой изученной планетой Солнечной системы. На его орбите сейчас работает несколько космических аппаратов, а на поверхности ходят специальные марсоходы, которые все данные отправляют на Землю. В этом видео — интересная экспедиция на Марс, которая настолько подробна, что кажется, что мы сами сейчас приземлимся на Красную планету для изучения.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
4001
Интересные статьи
  • Сколько лететь из Москвы в Шарм-эль-Шейх
  • Гора Монсеррат
  • Жилье в Лиссабоне: гостиницы, апартаменты, отели в замках, хостелы. Плюсы и минусы
  • Топ-5 отелей Анапы с бассейном
  • Туры Египет 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 178137 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3279

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё