Сериал «Игра престолов» стал настоящим хитом последних нескольких лет. В 2019 году выйдет заключительный сезон, но у поклонников появится возможность продлить удовольствие: многие сценические реквизиты решили оставить и превратить в туристические маршруты.
«Игра престолов» снималась в разных странах, но большинство сцен было снято в Северной Ирландии. Это и родовое гнездо Старков Винтерфелл, и дом Талли — Риверран, и Черный замок, где охраняет границы Вестероса Ночной дозор. Также туристы смогут посетить киностудию Linen Mill Studios (г. Банбридж), где проходили съемки. Везде будут сохранен дух телесериала: реквизиты, костюмы, оружие и декорации — уже в следующем году фанаты смогут увидеть все это собственными глазами.
С выходом на экран «Игры престолов» Северная Ирландия итак стала пользоваться популярностью у туристов, но теперь путешественники смогут не только погрузиться в волшебный мир, созданный Джорджем Мартином, но и полностью прочувствовать очарование Северной Ирландии.
В замке Уард, который в фильме служил Винтерфеллом


Буковая аллея Дарк Хеджес, которая тоже засветилась в сериале

Декорации Риверрана, установленные в Банбридже


Карьер Магераморн — часть Стены и Черный замок

Студия, где снимали некоторые эпизоды сериала

Съемки в деревне Карнлау

Пляж Даунхилл с видом на храм Массенден послужил декорациями к Драконьему Камню. Именно на этом пляже Мелиссандра сожгла идолов во 2 сезоне. Правда, в фильме маленький храм заменили величественным замком

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy