На нашей удивительной планете насчитывается 1,6 миллиона видов животных. И это число весьма неточное: ни один зоолог не сможет ответить на этот вопрос. Каждый год ученые находят уникальные организмы, которые ранее не были известны. А что таится в глубинах океана, остается только догадываться и воображать.
Однако этих животных никто не выдумал, они действительно существуют. Большинству людей они мало знакомы, и больше напоминают каких-то инопланетных существ.
Осьминог Дамбо обитает на больших глубинах океана. Свое название он получил в честь очаровательного героя диснеевского мультфильма. Улавливаете сходство?)

Полосатый тенрек встречается только на Мадагаскаре

Белый листонос — крохотная летучая мышь, длина которой не превышает и 5 сантиметров. У листоноса белый мех, а живет он в крупных листьях в странах Центральной Америки

Фосса: еще один обитатель Мадагаскара, смутно напоминающий кошку и всех животных семейства виверровых одновременно

Бахромчатая черепаха: необычная черепаха родом из Южной Америки с рогом и множеством бугорков и выпуклостей на всем теле

Медуза Halitrephes: глубоководная медуза, которая встречается недалеко от берегов Мексики

Гривистый волк из Южной Америки, который больше похож на лисицу, чем на волка

Плащеносный броненосец родом из Аргентины, у него нежно-розовая окраска, а при испуге он может закопаться под землю за несколько секунд

Морские перья — это вид глубоководных кораллов, которые при прикосновении могут испускать зеленый свет

Йети-краб, или Кива хирсута (Kiwa hirsuta) — еще один глубоководный обитатель Тихого океана, этот вид открыли в 2005 году. Тело йети-краба покрыто мелкими щетинками, и со стороны кажется, будто животное покрыто мехом

Рак-богомол — самый распространенный в тропических водах хищник. У него уникальное зрение, самое сложное из всех обитателей планеты: у раков-боговолов 16 типов цветочувствительных колбочек в глазах (у людей же всего три типа)

Большая мягкотелая черепаха находится на грани исчезновения. У нее очень маленькие глаза, и большую часть времени она проводит в песке

Курицы Силки — невероятные курицы с пушистым шелковистым оперением, черной кожей, мясом и костями черного цвета. Обитают они в Китае, и это одна из самых послушных домашних птиц

Геренук: нет, это не родственник жирафа, хотя весьма на него похож невероятно длинной шеей. Это вид африканских антилоп. А шея у них такая длинная развилась в процессе эволюции: геренуки питаются исключительно листьями деревьев, поднимаясь на задние лапы.

Бабируссы — необычные свиньи, у которых огромные клыки. Встречаются они на некоторых островах Индонезии. У местных народов существует поверье, что клыки нужны бабируссам для того, чтобы отдыхать: ими они зацепляются за деревья и спят в подвешенном состоянии. Еще одна легенда гласит, что бабирусса живет до тех пор, пока клыки ей не врастут в голову. Вот такое очаровательное создание!

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy