1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, по оформлению договора с заказчиком. Я оказываю услуги ( дизайн). Заказчик из Эстонии.
Nikolay
Nikolay
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, по оформлению договора с заказчиком. Я оказываю услуги ( дизайн). Заказчик из Эстонии.

Договор на английском, на каждую работу свое приложение, свой акт выполненных работ и свой счет. Я делаю все документы, подписываю, сканирую и отправляю заказчику по e-mail. Он печатает, подписывает, сканирует и обратно мне по e-mail. Достаточно ли сканов для налоговой или банка ( если запросят)? Или обязательно нужны оригиналы?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ольга
Ольга2 года назад
  • Скопировать ссылку

Обычно хватает.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Ольга
Ольга2 года назад
  • Скопировать ссылку

Достаточно. Но в налоговую, если будет камеральная поверка, нужно будет делать нотариально-заверенный перевод договора или просто перевод на грузинский и его тоже нужно будет подписать. При простой проверке обычно достаточно и на английском.

0
Комментировать
Комментарии2
Nikolay
Nikolay
846 дн.
  • Скопировать ссылку
Этот нотариально заверенный перевод достаточно будет подписать так же через сканы или нужно будет оригинал?
Ответить
Ольга
Ольга
846 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Нотариально можно будет заверить подпись переводчика с приложением Вашего экземпляра на английском.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пж касательно налоговых резидентов/нерезидентов. Если работаю на российскую компанию, но нахожусь в Грузии, ндфл повысится с 13 до 30% (
  • Для вывоза ребенка бабушке из Батуми в Россию нужна доверенность от обоих родителей? И для этого нужно загранпаспорт или внутренний паспорт для оформления доверенности? Все граждане РФ.
  • Хочу перевести из ТБС банка деньги другу в Дубай через SWIFT, но банк запрашивает документы «Please provide information regarding your relationship with the recipient and send us the relevant document confirming this relation.
  • Где получить перевод короны в Грузии? Тбс и джорджиан банк отказали без аккаунта банка, где можно получить перевод?
  • Хотим расписаться в сигнахи (без церемонии, просто подписать документы) подскажите, какие нужны документы и нужно ли их переводить на грузинский в этом случае? нужны ли свидетели для обычной регистрации без церемонии?
  • Подскажите, был штраф за переход улицы в неположенном месте, штраф оплатил, но потерял чек об оплате, он нужен при пересечении границы?
Интересное
  • Азербайджанцы — народ без названия, но с древними корнями
  • Виза в Камбоджу
  • Какая национальная кухня, традиционные блюда и еда на Гуаме?
  • Топ-5 отелей Ставропольского края с бассейном
  • Путевки на отдых Дубай Пальма с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193036 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите а во Вьетнаме бывают скоростные поезда типа нашего Сапсана?
Rупил в метро Софии два билета за 1. 60. По одному вошел в метро, всё ок. Потом поехал назад, прикладывают второй билет (
На каком сайте лучше бронировать жильё в Малайзии?
Подскажите пожалуйста карты Юнион Пэй от газпромбанка работают в Сиде?
Подскажите пожалуйста, если в Мигросе в Сиде рассчитываться долларами, то сдачу можно получить в долларах? Есть ли в самом Сиде базар фрукты -овощи?
А у Суйки в Японии есть "срок годности"?
Bangkok: Buddhist Temples and Night Markets
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё