1. Главная
  2. Марокко
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, в Касабланке можно (читала) на автобусе или поезде доехать до центра? Меня как-то давно в Будапеште такси из аэропорта нагрело, поэтому триггер у меня, я лучше сама доеду
Татьяна
Татьяна
  • Скопировать ссылку

Подскажите, в Касабланке можно (читала) на автобусе или поезде доехать до центра? Меня как-то давно в Будапеште такси из аэропорта нагрело, поэтому триггер у меня, я лучше сама доеду

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
17 дней назад
Иван
Иван17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Да можно на аэроэкспрессе до Каса порта или Каса Вояжерс там лучше на трамвае пару остановок

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
17 дней назад
Николай
Николай17 дней назад
  • Скопировать ссылку

На поезде до Каса Вояджер, если будете жить возле медины, то автобусом от Каса Вояджера до Каса Порта, он включён в стоимость билета. Поезда из а/п ходят каждый час, стоимость 60дх.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
17 дней назад
Maria
Maria17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день! Я только неделю назад так добиралась ) по идее из аэропорта должен ходить поезд до обеих станций и Casa Voyageurs и Casa Port (центр города). Но они там что-то с дорогами делают, как мне объяснили, и временно на поезде нельзя добраться из аэропорта до Casa Port. Поезд едет до Casa Voyageurs, а от него до Casa Port едет автобус.

Они придумали систему - вы говорите что до Casa Port (это если в центр города надо), а они вам на сумму одного билета на поезд (на котором по идее вы должны были бы добраться, если бы не их ремонт дорог) дают вам сразу 2 билета - на поезд до Casa Voyageurs и на автобус от Casa Voyageurs до Casa Port. Автобусы там прям стоят (спросите где) и без проблем пересаживаетесь и доезжаете до центра .

Нужно учесть, что поезд ходит из аэропорта раз в час, поэтому нужно прогуглить расписание, мне пришлось 45 минут ждать в аэропорту.

Ну и обратно из города в аэропорт надо под рассчитать на такой автобус, чтобы нормально на поезд попасть.

Такой билет стоил 60 дирхам или 60 с копейками (обычный класс, можно купить еще улучшенный)

0
Комментировать
Комментарии2
Татьяна
Татьяна
17 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое, поняла!
Ответить
Maria
Maria
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Татьяна: Поезд с -1 этажа в аэропорту отходит
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто улетал утренним рейсом с Марракеша? ( по прилету пришлось было стоять 3 часа чтобы пройти паспортный контроль). Хочу узнать, насколько заранее нужно приехать в аэропорт, а то мало ли, похожая очередь будет в обратную сторону?
  • Как в Марракеше лучше передвигаться по городу, чтобы меньше подходили с предложением проводить?) Может на такси, или вокруг стены? Кстати, ворота на ночь закрывают?
  • Как в марокко вообще обстановка? Безопасность и т д
  • Подскажите где в Марокко вечером погулять в Марракеше . Есть ли площадь с вечерними шоу ?
  • Друзья, планирую поехать в Морокко, насколько безопасно ехать одинокой женщине? Есть одинокие путешественницы?
  • Буду рада советам, чем в Марокко заняться в дождливый день в Касабланке)
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Адлера класса люкс
  • Путевки на отдых Шри Ланка на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 208257 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
В связи с отменой виз в Мьянму для россиян, можно ли из Таиланда в Мьянму попасть через Кодаун (Kawthoung) по воде,воспользовавшись безвизом, без покупки е-визы за 50 долл. и если да, то можно ли переправиться с мотоциклом?
Где то в Великобритании можно купить сырки Александров? в Лондоне
Подскажите пожалуйста что такое берек!) По какому адресу обменник
Не подскажете какой-нибудь симпатичный (и желательно вкусный) ресторан на крыше в Маракеше?)
Какие есть ресторанчики, чтобы отметить на Самуи новогоднюю ночь? Желательно с музыкой, шоу. Не клуб ночной, а ресторан. Буду очень благодарна!
У кого-то в России перестала последние несколько дней работать испанская симка Оранж и на звонки, в том числе? Пытались какие-то её реанимировать и получилось или нет? У меня симка Оранж « сдохла»
Details that make a difference: Small gadgets and accessories that simplify your stay
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Anna Gav
Anna Gav
Пунта-Аренас
От Пунта Аренас до острова с Октября по Март ходит паром. Очень удобно заранее купить билет через сайт порта, где можно выбрать время и дату отправления. Кроме того, если нет возможности ...
2 месяца назад2 комментария1
Asiimm Kaliimm
Asiimm Kaliimm
Казахстан
по номеру телефона ...
2 месяца назад0 комментариев1
Станислав Стенков
Станислав Стенков
Стамбул
почему не хватит? лимит же 2750, а вход 1500, разве нет ...
2 месяца назад0 комментариев1
Елизавета Артемьева
Елизавета Артемьева
Паттайя
октябрь 25, тоже через роуминг Т2 не работают болт и граб, в апреле этого же года все работало корректно, поддержка Т2 ничем не помогла ...
1 месяц назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё