1. Главная
  2. Польша
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос такой: может ли арендодатель в Польше отказаться мельдовать (арендатора/проживающих с ним совместно лиц по договору, естественно), в принципе - прописав прямо такой запрет в договоре? Или это оспариваемо? Спасибо!
dp
dp
  • Скопировать ссылку

Вопрос такой: может ли арендодатель в Польше отказаться мельдовать (арендатора/проживающих с ним совместно лиц по договору, естественно), в принципе - прописав прямо такой запрет в договоре? Или это оспариваемо? Спасибо!

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Vredina
Vredina1 год назад
  • Скопировать ссылку

Прописать может, силы это иметь не будет

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Sergey
Sergey1 год назад
  • Скопировать ссылку

Любые положения договора, противоречащие законодательству - ничтожны. Ищите артикулы, регулирующие правоотношения при аренде жилья, ссылайтесь на них.

0
Комментировать
Комментарии3
Alexander
Alexander
540 дн.
  • Скопировать ссылку
Да можно и не искать, у меня в договоре был пункт что без собственника нельзя мельдоваться, на что уженд сказал, что они не имеют права отказывать в регистрации по месту фактического жительства, я просто уже на тот момент уговорил собственника убрать этот пункт если откажут в уженде, а как оказалось зря пункты гражданского кодекса кидал)
Ответить
dp
dp
540 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: Спасибо за опыт - вроде понятно - а это Варшава была?
Ответить
Alexander
Alexander
540 дн.
  • Скопировать ссылку
@dp1280: Да, Мокотув
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • На работе в Польше потеряла банковскую карту. Она была найдена руководством и возвращена. Такой вопрос: есть ли смысл её перевыпускать? С одной стороны, все операции надо подтвердить через приложение, а с другой - защитный код видели посторонние.
  • Подскажите , пожалуйста, мы с мужем летом уезжали на отдых из Польши. Машину оставили дома в Польше.
  • Подскажите пожалуйста, для оформления визы в Польшу в консульстве в Москве на несовершеннолетнего ребёнка в каком виде нужно предоставить согласие второго родителя? Может ли второй родитель просто приехать и подписать согласие на месте?
  • Подскажите, получил штраф за непробитый билет на трамвае, денег на оплату нет, и в сроки оплаты штрафа 14 дней их не предвидится, какие последствия меня могут ждать? Спасибо
  • Ситуация такая: у меня и ребенка есть карты поляка, будем подаваться на сталы побыт по карте. Может ли муж одновременно с нами податься на ВНЖ в Польше по воссоединению с семьей? Спасибо
  • Поделитесь опытом снятия с постоянной регистрации в Польше в другом городе, где нет временной?
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей Алании 5 звезд для отдыха с детьми
  • Путевки на отдых Кушадасы 5 звезд на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198248 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, - до скольки часов в Дананге безопасно гулять по набрежной? В 2-3 часа ночи не опасно?
Билеты на Банахил лучше онлайн или на месте в кассе или одинаково ?
Подскажите пжт по уплате консульского сбора - это нужно сделать ДО визита в ВЦ или специалисты ВЦ дадут к-то бумажку и с ней идти в Импрезу?
Подскажите, на пляжах Батуми возле старого города можно в аренду шезлонг и зонтик взять?
Отдыхаем в Дананге. Подскажите,могу ли я заполнить заявление на загран паспорт в посольстве,а не на сайте?
Сон тра это как раз где леди Будда, я правильно поняла?
The History and Culture of Ancient Rome - A Journey through its Greatest Monuments
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Елена Лысенко
Елена Лысенко
Кутаиси
Есть ещё CitySmoke на Эристави 4, рядом с 13 школой, там табаки лучше чем в Ауре ...
1 год назад0 комментариев2
Тёмный сон deathcore
Тёмный сон deathcore
Батуми
У меня получилось перевести себе на Credo bank деньги из Юmoney ...
1 год назад1 комментарий2
Darya Vaybert
Darya Vaybert
Шарм-эль-Шейх
Заказывали индивидуальную яхту на двоих.Все пожелания были учтены и выполнены.Кроме дайвинга... очень жаль, но деньги вернули.Это не повод расстраиваться, а ещё раз вернуться к вам))Команда ...
1 год назад0 комментариев1
Simon Hovsepian
Simon Hovsepian
Турция
кагоцел ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё