1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто сталкивался с покупкой автомобиля из Германии и постановкой на Нармера во Франции? Во Франции есть ВНЖ. Подскажите, возможно ли это и какой набор документов требуется?
Никита
Никита
  • Скопировать ссылку

Кто сталкивался с покупкой автомобиля из Германии и постановкой на Нармера во Франции? Во Франции есть ВНЖ. Подскажите, возможно ли это и какой набор документов требуется?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Dmitry
Dmitry1 год назад
  • Скопировать ссылку

Возможно. Я привозил из Германии. Затем получал сертификат соответствия, не помню точно как он называется. Просто зашёл на сайт Мерседеса и там была такая рубрика. Заплатил 275 евро. Получил по почте бумагу. Потом в префектуру делать карт гриз. Сейчас по-моему всё через интернет делается. Зайдите на сайт своей префектуры, там всё "разжевано". В целом не сложно совсем, но требуется время

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Софья
Софья1 год назад
  • Скопировать ссылку

Нужно подтверждение места жительства (справка или счет из edf), ВУ, пакет документов на авто - ДКП и СоС.

Запрашиваете временные номера (ww)с этим пакетом документов (например, на eplaque fr) и пишете в свою налоговую, просите quitus fiscal. Как его получите - запросите постоянные, нужно будет заплатить за регистрацию и эко-малус.

В префектуре уже давно ничего не делают, делают аккредитованные сервисы (carte grise в названии будет) или через интернет - через интернет более четко все работает + им достаточно сканов немецких документов

0
Комментировать
Комментарии2
Igor
Igor
547 дн.
  • Скопировать ссылку
Европа не единая, что касается сьема денег, кто во что. В Чехии для физика, нет транспортного налога. Если из Германии авто, два брифа, СОС + немецкий ТЮФ сильно облегчают регистрацию, если нет, то СТК и чуть дороже и дольше. На регистрации заявление, предыдущие бумаги и ИД кард. Права никто не смотрел.
Ответить
Софья
Софья
547 дн.
  • Скопировать ссылку
@Igor: Во Франции тоже нет транспортного налога для физ лиц. СоС необходим, tuv - не знаю, пока регистрировал авто моложе 4 лет
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите возможно ли, имея гражданство РФ, полететь на самолете в Германию, Москва-Мюнхен по молдавскому паспорту. Есть ли какие-то ограничения? Нужна ли какая-то страховка?
  • Есть шенген франции, отпуск уже отгулял там. Могу ли я посетить Германию теперь? Дали на месяц. То есть не через Францию, а напрямую в Германию
  • Подскажите, пожалуйста стоимость растоможки авто из Германии или Австрии в Венгрии ?
  • Подскажите, пожалуйста, счет в Райффайзен банке не подходит для фин.гарантии при подаче на визу в Германию по приглашению (без фин обеспечения)?
  • Кто знает, скажите пож., если у авто трещина на стекле на передней фаре, будет ли это препятствием для пересечения границы из ЕС в РФ? Смогу потом с этой трещиной растаможить и поставить на учёт в РФ?
  • Мы собираемся уехать из Финляндии в РФ на ПМЖ, машину растаможить. Есть регистрация РФ. Отсюда будем сниматься с регистрации. Нужен ли депозит?
Интересное
  • ТОП 5 отелей в Египте для свадебного путешествия
  • Путевки на отдых Греция всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195549 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Скажите кто перелетал авиокомпанией эмираты в Аргентину , есть какие либо проблемы например как туркиши не выпускают россиян в южную Америку ?
Хочу заказать трансфер из аэропорта Анталии. Надо приблизительно знать на какое время!Подскажите сколько по времени приходится сейчас ожидать багаж в аэропорту?
Где на Кайт бич находится примерочная?
Подскажите в Турцию пускают на рос номерах
Подскажите пожалуйста правильно понимаю, подаюсь на внж я, подписываю CV на супругу и ее родителей я?
Подскажите, пожалуйста, выгодные ли обменники в Дубай молле? У нас рубли..
Туры Сиде все включено с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
ОАЭ
да можно,я купила в нихиль моле в магазине istyle ...
1 год назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Шарм-эль-Шейх
добрый день, были на экскурсии "Райский остров" 12.04.2024г. Впечатления просто зашкаливают, все классно не пожалеете, очень красивые места, много фотозон, красивый пляж, а самое главное ...
1 год назад0 комментариев2
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Ереван
В WorkSpace на ул.Пушкина 60 можно и кофе супер у них ...
1 год назад0 комментариев1
Oksana Vasko
Oksana Vasko
Шри-Ланка
у меня все искусано песчаными блохами. Жила неделю в Бентоте. Мажу вдой с содой,чуть снимает зуд ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё