1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. У меня открыто ИП в Грузии. Если в Грузии получить несколько выплат от юр лица на грузинский банковский счёт ( как физ лицо)
Анна
Анна
  • Скопировать ссылку

У меня открыто ИП в Грузии. Если в Грузии получить несколько выплат от юр лица на грузинский банковский счёт ( как физ лицо)

, а потом больше 183 дня прожить в Литве, нужно ли что-то платить Грузии за эти несколько выплат? Я всегда думал, что не нужно, но в кодексе Грузии написано, что и нерезиденты платят налоги.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Ольга
Ольга3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если Ваши платежи были уже оплачены налогами за рубежом, то не надо. Если же это поступления на грузинское ИП, например, то неважно, где Вы территориально. После 30к лари в год возможен налоговый мониторинг, и если по этим платежам налоги нигде не оплачены, то могут быть проблемы, но Вы их просто так в Грузии и не оплатите, не будучи налоговым резидентом, если не зарегистрированы в качестве ИП, например, или микробизнеса.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Приехал туристом в Грузию на полтора месяца, открыл счет в TBC банке. В планах есть использовать Грузинскую карту и в родной стране.
  • Подскажите. Сим карта Грузии силкнет не работает в России,роуминг подключил через приложение уже в РФ и включил роуминг в телефоне. Но смс не приходят. Может нужно еще что-то сделать?
  • У меня карта грузинская ,я ей не пользуюсь уже больше полугода ,доступ к ней потерял ,как ее заблокировать?
  • Я гражданин республики Беларусь, хочу пригнать автомобиль из Грузии через верхний Ларс.
  • Хотел в Грузии, в Тбилиси снять с карты 2тысячи долларов, но как читал лимиты на снятие в банкоматах по 500$ примерно. Могу ли я в один день сделать снятие в 4 разных банкоматах?
  • Мы планируем поездку из Сочи в Грузию - Тбилиси, а затем в Сухум. 1. Можно ли доехать на автобусе из Сочи в Тбилиси?
Интересное
  • Топ-5 отелей Даховской с бассейном
  • Путевки на отдых Крит Ретимно 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197014 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
У кого есть аккаунт в bank of georgia, подскажите, пожалуйста, как сделать swift перевод за рубеж в приложении? никак не найду. Спасибо.
У меня открыто ИП в Грузии. Подскажите, пожалуйста, а потом в личном кабинете ИП можно другие коды деятельности добавить при необходимости? Вроде где-то было про это, но не могу найти.
У меня открыто ИП в Грузии. В чём вообще минусы того, чтобы иметь счёт в долларах, а карту в лари? .
Подскажите пожалуйста. Получали Свидетельство ИП на грузинском, сейчас нужно на английском получить. Правильно я понимаю что свидетельство на английском я могу получить в Доме Юстиции?
Где сделать доверенность в Тбилиси, чтобы она работала на территории Беларуси?
Скоро выдадут карту TBC в лари, отменили выдачу мультивалютной. На эту карту вообще есть возможность получать свифты в долларах? Пусть с конвертацией.
Туры Россия СПА всё включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
До Бадалина с Северного вокзала идёт поезд ...
2 года назад0 комментариев0
Сувахан Сулейманов
Сувахан Сулейманов
Армения
у меня до сих пор не пришли со сбербанка на юнибан ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Сбор за однократную туристическую виз для граждан России в Иркутске, Екатеринбурге, Хабаровске и Владивостоке до 31 декабря 2500, после 3300. В Москве и Санкт-Петербурге до 31 декабря ...
2 года назад0 комментариев2
Hakob Harutyunian
Hakob Harutyunian
Армения
Level barbershop ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё