1. Главная
  2. Шри-Ланка
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто-нибудь пользуется байками в Шри или не рекомендуется ? У меня российские права с открытой категорией мотоцикл. Достаточно ли этого для спокойного перемещения в районе Велигамы Ахангувы?
Sergey
Sergey
  • Скопировать ссылку

Кто-нибудь пользуется байками в Шри или не рекомендуется ? У меня российские права с открытой категорией мотоцикл. Достаточно ли этого для спокойного перемещения в районе Велигамы Ахангувы?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Miracle
Miracle2 года назад
  • Скопировать ссылку

Нужны МВУ или адаптация российских по местным условиям в департаменте.

0
Комментировать
Комментарии9
Антон
Антон
677 дн.
  • Скопировать ссылку
Кто планирует брать машину, местные права не нужны, только российские и обязательно международные, есть поправка в их постановлении о признании венской и женевской конвенции, там четко написано, что для вождения этого достаточно, на всякий случай скачал с их сайта себе эти пункты и сам документ, вдруг полицейский не знает. Пункт 132b если что в этом документе. Для тех кто сомневается брать или нет авто - берите, но если в принципе очень уверенно управляете в России, главные принципы вождения: 1. Правила соблюдать не всегда, но быть аккуратными. Иначе вас постоянно будут прижимать, не уступать, сигналить. 2. Двигаться в потоке, не тошнить или смотрите пункт 1.3. Если хотите, чтобы вам уступал тот, кто вылетает на встречу, даже автобусы, нужно дольше ждать и не уходить в сторону, проверено - духа у них не столько много, возвращаются в свою полосу если видят, что вы не начинаете тормозить или поворачивать. Но не забывать о самосохранении. Аварий не видно, а значит при таком движении все таки местные стараются выжить 4. Уметь хорошо маневрировать и чувствовать габариты. Если вы в России долго паркуетесь и с 5 го раза разворачиваетесь, то вам будет тяжело. 5. В городах нужно быть более наглым, особенно при повороте направо (у нас на лево) иначе повернете "никогда", или если увидят, что вы белый и пропустят. Нужно не просто стоять у линии с поворотником, но и постепенно выдавливать другой транспорт. Бензин дорогой, но если вас 2-3 и более человек это намного выгоднее и интереснее, чем экскурсии. Плюс увидите то, чего нельзя так посмотреть. Ссылка на документ. MOTOR TRAFFIC (AMENDMENT) ACT, NO. 8 OF 2009 https: //dmt. gov. lk/images/PDF/Downloads/act_no_08of2009_en. pdf Страница 54-55.
Ответить
Sergey
Sergey
677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Антон: Вот и я смотрю, что если состоит страна в венской конвенции (подписала) то наших обычных достаточно.
Ответить
Антон
Антон
677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: Обычных нет, там нюанс, они признали одну конвенцию, но не вторую, а более новые международные права по второй сейчас у всех, поэтому этим постановлением и приравняли, но из-за этого международные книжечка все равно нужна. Но я так понимаю многие с обычными нашими берут авто, в крайнем случае дают взятку, это недорого. Кроме того, меня ни разу не остановили, и у них негласно вроде есть не трогать теперь туристов.
Ответить
Sergey
Sergey
677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Антон: На какой странице можно найти пункт 132б, подскажите, пож. Открыл документ, всего 72 пункта.
Ответить
Sergey
Sergey
677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Антон: Вот и мне тоже думается, что в таких местах туристов на должны трогать. А на байках приезжих много вообще катает?
Ответить
Антон
Антон
677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: Думаю байки трогают, потому что у большинства нет категории нужной, там другое уже. Как сказал гид, если в рамках туристических мест на байке, то не будут обращать внимание, но это не точно.
Ответить
Sergey
Sergey
677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Антон: Ну, у меня категория есть.
Ответить
Вадим
Вадим
677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Антон: Соглашусь, за исключением 3 пункта, зачем меряться , не проще отойти в сторону, вот поэтому у них за 2 недели не видел не одной аварии в отличии от России.
Ответить
Антон
Антон
677 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вадим: Поэтому и написал, что все равно нужно думать, безопасность..
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Андрей
Андрей2 года назад
  • Скопировать ссылку

Нужны международные, пользуемся, без байка мир сужается)

0
Комментировать
Комментарии1
Sergey
Sergey
677 дн.
  • Скопировать ссылку
Наши российские обычные на пластиковой карте напечатанные не пройдут? В тае прекрасно с ними обходился.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Как вообще по инфраструктуре? Кто был и в хиккадуве и в унаватуне, какие в основном такие глобальные отличия этих районов? Для восприятия) Подскажите пожалуйста кто в этих отелях Citrus, Avenra?
  • Подскажите расстояние и цену от хиккадувы до основного пляжа унаватуны, на туктуке.
  • Если есть действующая индийская виза, и буквально за пять дней до, ты посещал Индию, если какие-либо вопросы у пограничников Шри-Ланки?
  • Подскажите пожалуйста, на каких условиях на Шри-Ланке лучше взять симкарту на 14 ночей, чтобы хватило активного интернета?
  • Приехали на Шри в мириссу. Подскажите, где тут продуктовые и есть ли что-то вроде севен элевен?
  • Расскажите, кто знает. Как на Шри-Ланке в Бентоте? кто был - понравилось? Будем вынуждены остановиться в Бентоте на 2 дня, что там есть посомтреть?
Интересное
  • Топ 5 пятизвездочных отелей с аквапарком в Шарм-эль-Шейхе
  • Путевки на отдых Конаклы 3 звезды всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198704 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, в аэропорту Хамбантота нормальный duty free, что там есть? И принимают ли union pay в нем?
Подскажите пожалуйста, при бронировании мест заранее АК Россия, нужно платить?
Посоветуйте, что привезти из Шри-Ланка (закуски/косметика, что-то из медицины, одежда). Что есть интересного?
Скажите пожалуйста на рейсах мск- шарм авиакомпании Россия кормят ? Как там с местами ? Сильно узко ? Есть смысл покупать улучшенные места , у аварийки или передние самые ? Этот боинг весь эконом или есть бизнес класс ?
Посоветуйте в каком районе лучше остановиться в Токио? Летим в первый раз.
Как в Мириссе тук-тук на виллу вызвать?
Туры Окурджалар все включено на двоих
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Vitaly Wasilenko
Vitaly Wasilenko
Таджикистан
Карта не работает, приложение не работает, сайт не работает ...
2 года назад0 комментариев-1
Татьяна Овчинникова
Татьяна Овчинникова
Малайзия
скачайте приложение bookcabin. И будет счастье ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
В Шэнчжэне вы проходите паспортный контроль и всё, вы на территории Китая. Можете идти и ехать куда угодно, кроме Гонконга и Макао ...
2 года назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Азербайджан
Сейчас если на сайте azal.az искать рейс из Москвы, то появится список выбора способа оплаты, в котором есть "Карта в RUB". Можно оплачивать с любой российской карты.Чтобы также цены ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё