1. Главная
  2. Черногория
  3. Вопросы и ответы
  4. Был ли у кого-нибудь в последнее время опыт глобального переезда в Черногорию? Вот прямо по максимум, с очень габаритными вещами (
Ольга
Ольга
  • Скопировать ссылку

Был ли у кого-нибудь в последнее время опыт глобального переезда в Черногорию? Вот прямо по максимум, с очень габаритными вещами (

аудио и видео техника, посуда, мебель)? Вот целый контейнер... Как вывезти понятно. А что происходит при ввозе, как ведёт себя таможня черногорская?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Павел
Павел2 года назад
  • Скопировать ссылку

Здравствуйте! Я не имею такого опыта, НО даже перехав с чумоданом, я не все вещи использую + месные квартиры гораздо меньше и Ваша мебель может не поместиться. На почте посылки свыше 75 евро облагаются налогом. А свыше 150евро вообще надо тяжко таможить. + Чг далеко, и этот контейнер привести будет стоить ОЧЕНЬ больших денег. Проще будет на авито продать, и тут по барахолкам найти. Наши и посуду и мебель продают... Техника да дороже, можно оплатить на сайте авиокомпании доп чумодан - моё мнение.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Nikolay
Nikolay2 года назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день. варианты чисто по моему мнению: 1. Самый дешевый, это докупить багаж или лететь бизнесом у Сербских например(там 2 по 32кг) я докупал 32кг за 7700руб Москва-Белград-Подгорица, получается в районе 2.5е за 1 кг, технику нужно состарить и не 10 айфонов везти:) 2. почта России, все ходит в среднем стоит 1000руб за 1кг, по заявлению могут много по кг возить, но по факту посылки больше 5кг идут заметно дольше и не все целые. получается стоимость 10е за 1кг 3. Перевозчики, я возил ими 2 раза, цена 5е за 1 кг, техника стоит отдельных денег и нужно понимать нужен ли вам робот пылесос за 100е доставки или мультиварка за 50е и т д. оба раза все четко привезли прям к подьезду, оплата при получении, им на склад можно сдеком прям отправить. 4. вариант привезти на своем авто возможен, но я его не рассматривал ввиду сложности логистики и визы. - исходя из этого привезти много будет стоить ощутимо.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Друзья, срочный вопрос если не сложно ответьте кто знает, есть в Черногории в аэропорту Подгорицы банкоматы? Кто в курсе какой % за снятия наличных?
  • Помогите советом, из Будвы до Яза транспорта общественного нет? Если на Ластва грбальский автобус сесть, он остановит на повороте? И откуда он отходит в Будве. Возможно у кого то был опыт такой поездки.
  • Вопрос: существуют ли до сих пор какие-то перевозчики вещей из ЧГ в Россию (конкретно, Москва)? Мне нужно рабочий комп отправить обратно домой. Может быть у кого-то недавно был опыт отправки вещей отсюда в РФ?
  • Подскажите нужно ли в Черногории совершать какие-то доп. действия на кассе, если купил эл. билет на Busticket4me? Билет в распечатанном виде есть.
  • Насколько просто проходится граница? Хотим одним днем съездить в Требинье из Херцег-Нови
  • Проконсультируйте, пожалуйста, кто знает: можно ли выехать из Черногории в Хорватию с паспортом РФ с открытым мульти шенгеном по наземной границе пассажиром в машине, арендованной в Австрии гражданином РФ с ВНЖ Австрии?
Интересное
  • Топ-5 отелей Нальчика с бассейном
  • Путевки на отдых Роза Хутор на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195584 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
отменили ли код здоровья для перелёта в Китай ?
Подскажите, в Будве где можно сделать фото для документов?
Подскажите пожалуйста, могу ли я пользоваться картой привязанной к бизнес-счёту ИП в Грузии как личной для разных трат без дополнительных проблем ?
Кто нибудь сталкивался в возвратом такс фри в Черногории? Купили телефон и стоит вопрос сможем ли мы получить 21% в аэропорту или обязательно нужно вернуться в Черногорию. И есть ли смысл съездить например в Боснию?
Ходила на девятиарочный мост и после обнаружила на себе 5 пиявок. Не знала, что нельзя отрывать. Оторвала, обработала хлоргексидином. Стоит ли идти в какую-нибудь местную больницу? Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять договор аренды жилья для подачи документов на открытие бизнес-счета в Грузии ? И можно ли приложить выписку из реестра ИП, датированную декабрем 2022 года?
Туры Казань дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Озода Азимова
Озода Азимова
Самарканд
однозначно, не стоит посетить. Еда дорогая, просто чайник чая стоит 23 000 сумов + 15 % за обслуживание. еще проверьте счет, тоже могут ошибаться не в пользу поситетелей. Мы заказали ...
2 года назад0 комментариев0
Анастасия
Анастасия
Тбилиси
В коворкинге Awork (в районе Ортачала) могут сделать фотографию на Грин Карту ...
2 года назад0 комментариев0
Елена Паштанова
Елена Паштанова
Грузия
Если везете какие-то новые вещи (техника, оборудование) снимите упаковку, мы заплатили за телевизор пошлину ...
2 года назад0 комментариев2
Daria Liuta
Daria Liuta
Германия
Добрый день, так же столкнулась с этой проблемой. Висит задолженность на официальном сайте PayPal, пыталась погасить дважды, деньги возвращались назад. А сегодня пришло электронное письмо ...
2 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё