1. Главная
  2. Кипр
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, годы проведенные на Кипре под студенческой визой - они идут в общий зачет пребывания с точки зрения подачи на кипрский паспорт?
Иван
Иван
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, годы проведенные на Кипре под студенческой визой - они идут в общий зачет пребывания с точки зрения подачи на кипрский паспорт?

Старший закончил на Кипре школу поступает в местный универ. Был на visitor dep. adult BCS будет на студенческой. Т. е. это какой-то пограничный случай. Не чистый visitor -> student. Если это имеет значение.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Irina
Irina2 года назад
  • Скопировать ссылку

А вы при смене visiter dep. на студенческий выезжали с Кипра или это не нужно. Я запуталась. У нас такая же ситуация. Но кто то пишет надо выезжать, кто то говорит что нет.

0
Комментировать
Комментарии6
Иван
Иван
827 дн.
  • Скопировать ссылку
Нет, не выезжали и не собираемся. Мы подали документы в UCLan, их приняли etc. универ подал запрос в имгрейшен на смену статуса на студенческую, его подтвердили. Теперь тихой сапой готовим документы для подачи в местный мигрейшен на смену статуса. Ничего про необходимость выезда-въезда не было.
Ответить
Irina
Irina
827 дн.
  • Скопировать ссылку
@Иван: Мы тоже не собираемся. То есть это не будет нарушением? Понять для себя и дочери.
Ответить
Иван
Иван
827 дн.
  • Скопировать ссылку
@Irina: Если у ребенка есть пинкслип или как у нас он истек до подачи на студенческую визу но мы подали до истечения пинкслипа на продление dependent и получили ресипт из мигрейшена - все, человек на острове находится на законных основаниях. По крайней мере так мне объясняли консультанты, которые занимаются оформлением поступления в универ.
Ответить
Dmitry
Dmitry
827 дн.
  • Скопировать ссылку
Если у Вас визитор который еще не обработан (статус в рассмотрении), смену статуса вам сделать не смогут и надо выезжать и делать все через обычный цикл получения студенческой визы. Это информация от сотрудника миграции Никоссии. Если VISITOR апрувлен — смогут сделать смену статуса и выезжать не надо.
Ответить
Женя
Женя
827 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dmitry: Делали смену визитора с ресиптом на студента без выезда. Визитор был на продлении.
Ответить
Dmitry
Dmitry
827 дн.
  • Скопировать ссылку
@Женя: Ну либо наличие прошлого визитора дает плюс, либо с декабря (как универ сказал) у них поменялись правила по студ. визам.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Тимофей
Тимофей2 года назад
  • Скопировать ссылку

Да засчитываются.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Есть ли какая-либо информация - SWIFT переводы (договор аренды с юр.лицом) от Wise Europe SA принимает/учитывает эту сумму миграция Кипра для получения ВНЖ?
  • Скажите, на что идёт налог Social Insurance? В каких случаях плательщик этого налога что-то получает обратно? Как, например, получает человек с рабочим ВНЖ Кипра от системы Gesy.
  • Я хотел бы поменять рабочую визу Кипра на визитерскую. Нахожусь на Кипре и имею накопления на местном банке, больше 10 тысяч.
  • Нуждаюсь в помощи тех, кто переехал по рабочей визе на Кипре. Контекст: живу в Грузии с 2022 года, гражданин РФ, грузинского ВНЖ нет.
  • Вопрос про проезд в шенгенскую зону по meu2 вместе с женой, гражданкой ЕС, по которой этот meu2 получен.
  • Подскажите, у меня двойное гражданство,России и Греции,планирую поездку в Россию,но когда буду возвращаться из Минвод билеты на Ереван,из Еревана в Афины, выпустят ли с греческим тафтотито или будут проблеммы,? ответьте пожалуста.
Интересное
  • Три причины, почему вам срочно нужна иностранная банковская карта
  • Почему все начали оформлять карты иностранных банков
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Топ-5 отелей Тулы с бассейном
  • Путевки на отдых Тунис с подогреваемым бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195437 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где в Батуми лучшие вина можно приобрести? И какие вина именно можете посоветовать ?
Кто-нибудь с визой b211 на визаран в Куала-Лумпур летал одним днем? Проблем на контроле не возникает из-за того меньше чем на сутки вылетал?
Подскажите - есть ли бесплатные шаттлы из района Дубай Марина в Моллы и аутулеты?
Летим через Шанхай. Нужен ли ПЦР тест, спрашивают его?
Подскажите пожалуйста, есть ли сервисы по доставке озон/вб в стамбул из россии? И еще вопрос: в каком из банков можно получить мультивалютную карту (и есть ли эта опция вообще)?
Можно ли получить турецкий внж? Подходит для этого кВ в хурме?
Туры Греция всё включено в Мае
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Наталья Черенцова
Наталья Черенцова
Благовещенск
Как не стыдно врать и вводить в заблуждение людей. Никогда зимой не было температуры -7 , максимум , когда появляются первые заморозки. В общей сложности температура зимой -20 , иногда ...
2 года назад1 комментарий0
Alen Chi
Alen Chi
Израиль
Да, это возможно, получили визу в UK в лессе пассе ...
2 года назад0 комментариев1
Александра Марыгина
Александра Марыгина
Стамбул
Согласен, Джевахир очень удобно расположен. Станция метро Шишли. И дальше по указателям выход прямо в торговый центр ...
2 года назад0 комментариев0
Maxim D
Maxim D
Грузия
Попробуйте на maxwave.ge ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё