1. Главная
  2. Вьетнам
  3. Вопросы и ответы
  4. Живу в Таиланде, есть карта Krungsri bank. Подскажите пожалуйста, можно ли ей пользоваться во Вьетнаме? Снимать наличные? Выгодно ли это? Нужно ли открывать долларовый счёт? Пока там тайские баты.
Дима
Дима
  • Скопировать ссылку

Живу в Таиланде, есть карта Krungsri bank. Подскажите пожалуйста, можно ли ей пользоваться во Вьетнаме? Снимать наличные? Выгодно ли это? Нужно ли открывать долларовый счёт? Пока там тайские баты.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Роман
Роман2 года назад
  • Скопировать ссылку

Карты, эмитированные в РФ, почти нигде не проходят. Но на карты остального мира это никак не сказалось. Есть тайская - отлично. Пользуйтесь ей. Долларовый счёт - если откроете, то будете экономить пару бат на отсутствии второго валютного обмена внутри банка. Так тоже было всегда. Всё конвертируется через бакс. Если его нет на счёте - двойная конвертация из донга в бат.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Dimas
Dimas2 года назад
  • Скопировать ссылку

Расплачиваюсь в магазинах без проблем, долларового счёта нет. С банкомата пока не снимал.

0
Комментировать
Комментарии3
Дима
Дима
902 дн.
  • Скопировать ссылку
Много съедает конвертация из бата в донг?
Ответить
Dimas
Dimas
902 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дима: Не обращаю на это внимание. Но картой пользуюсь во всех странах Азии без проблем. А вот с оплатой онлайн проблемы, несмотря на то, что в банке сделал процедуру для этого - так что перед поездкой лучше сразу привязать карту к сервисам, подтвердить через смс код.
Ответить
Дима
Дима
902 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dimas: Спасибо за ответ)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Знатоки подскажите , такая ситуация , на казахской карте лежат доллары и подключен эпл пей !!!! Как лучше расчитываться на Фукуоке? Снимать в банкомате доллары и менять по курсу в обменниках или все же напрямую через эпл пэй?
  • Собираюсь во вьетнам, скорее всего нячанг для начала. Прав на байк нет. Я слышал что скутеры до 50 кубов - можно без прав. Так ли это? можно ли арендовать такое? Электровелосипеды я слышал не очень расспостранены, но может что-то поменялось?
  • Подскажите сколько брать денег именно на еду в Нячанг? Вы наличные везли или есть возможность снять в банкомате? Слышала, что в банкомате не всегда бывают деньги
  • Приехала во Вьетнам с картой union pay от Россельхозбанка, думала без проблем сниму наличные. Однако банкомат VRB не позволяет снять. Подскажите, куда идти, можно ли вообще с unionpay тут снимать донги?
  • Подскажите, вылет вечером, пересадка 1,5 часа, хоть вроде давно и не было плана ковер, но все равно переживаю, успеем ли на пересадку.
  • Собираю чемодан с намерениями пожить несколько месяцев в Нячанге, нужно ли брать с собой кофту или худи для езды на байке например? И подходит ли российское водительское удостоверение для аренды мото или авто?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Голубицкой класса люкс
  • Путевки на отдых Гагра на берегу моря недорого
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196306 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подаюсь на DN - есть трудовой контракт примерно на 1000 евро, остальное через самозанятость ( есть годовые контракты, есть разовые).
Дейтсвуют новые сроки нахождения в стране? 60 и 90 дней по визе?
Какие есть требования по нахождению внутри страны для продления вне через два года? И как это проверяется?
Второй раз пользуюсь почтой и заказы меньше 75 евро И всегда просят почтовые работники сумму То 1 евро то 3 И никогда не говорят за что Может кто то знает За что дополнительные суммы ?
Как и чем кормить ребёнка 1.9 года во Вьетнам Нячанг. Сколько стоит еда в европейских русских кафешках. Если кто знает подскажите недорогие кафе рестораны для ребенка.
Подскажите доставку продуктов по средним ценам на Пхукете.
Туры Имеретинский Апарт отель Алеан
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ксения
Ксения
Германия
Переводила через swapy.one с комиссией в 3% и большой плюс, что конвертируют по курсу цб. Получается очень выгодно ...
2 года назад0 комментариев0
Valery Polyakov
Valery Polyakov
Аланья
Отель называется ANJELIQ HOTELS ...
2 года назад0 комментариев1
Vesta v
Vesta v
Нячанг
Да, каждые две недели. QuizNha ...
2 года назад0 комментариев0
Тамара Павлишина
Тамара Павлишина
Франция
здравствуйте, смогу ли я в Украине снять деньги в банкомате с карты Никель ...
2 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё