1. Главная
  2. Турция
  3. Анталия
  4. Вопросы и ответы
  5. Есть ли возможность при действующем ВНЖ вылететь на долго из Турции (несколько месяцев), или то, что нужно быть постоянно в Турции, никак не обойти?
Кевин
Кевин
  • Скопировать ссылку

Есть ли возможность при действующем ВНЖ вылететь на долго из Турции (несколько месяцев), или то, что нужно быть постоянно в Турции, никак не обойти?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Anastasiia
Anastasiia3 года назад
  • Скопировать ссылку

Конечно можете.

0
Комментировать
Комментарии10
Кевин
Кевин
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
Просто вопрос в том, что не лишат ли меня этого ВНЖ...
Ответить
Anastasiia
Anastasiia
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кевин: На каком основании? Я на три летны месяца выезжала в Украину с действующим икаметом. В конце августа вернулась.
Ответить
Кевин
Кевин
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiia: Говорят, что можно выезжать по справке и до 15 дней. Не знаю )
Ответить
Anastasiia
Anastasiia
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кевин: Кто говорит?
Ответить
Oleg
Oleg
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кевин: Вы путаете действующий икамет на руках и момент, когда вы подались, но ещё не получили результат.
Ответить
Anastasiia
Anastasiia
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кевин: Со справкой вы выезжаете тогда, когда подали документы и ждете одобрения, и сам икамет. Тогда идете в гёч и берёте разрешение на вылет. Вам дают временное турецкое удостоверение личности с печатью. Это собственно и есть бумага о том, что вы ждете получения резеденства. Тогда да, вылететь вы можете не более чем на 15 суток. В противном случае рассмотрено заявки на ВНЖ будет аннулированно, вы получите отказ и у вас будет 10 суток на то, чтобы покинуть страну на 3 месяца, по правилам безвизового режима.
Ответить
Кевин
Кевин
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anastasiia: Да? Просто в этом чате писали, что 15 дней со справкой, когда уже есть икамет. Сам я не особо местный ещё и не знаю точно)
Ответить
Anastasiia
Anastasiia
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кевин: Нет. С действующим икаметом справка не нужна и ограничений по вылету у вас нет.
Ответить
София
София
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@Кевин: Соседям и капыджи сообщите своё имя и что уезжаете. При проверке они сообщат Ваши данные.
Ответить
Кевин
Кевин
1097 дн.
  • Скопировать ссылку
@София: Хороший совет. Спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Есть ли возможности для того у кого есть степень кандидата наук в общественной области, ускорено или как-то по-проще получить ВНЖ Турции? Есть программы?
  • Чтобы посетить о. Кос нужен Шенген, или делают однодневные визы?
  • Подскажите пожалуйста, как узнать на сколько месяцев поставлен невьезд в Турцию ( в консульстве говорят что не видят эту информацию , только видят что невъезд) , в аэропорту после оплаты штрафа тоже ничего не сказали
  • Может кто-то подсказать, если просрочил на 6 дней пребывание в Турции, на сколько запрет на въезд ? На таможне ничего не сказали, штраф оплачивать тоже
  • А снять в турецком денизе нал в отделении надо заранее заказывать? и как это сделать не собственнику карты? какая нужна доверенность?
  • Можно ли визаран сделать на Северный Кипр, чтобы продлить прибывание в Турции ,ещё на месяц, после пребывания в Турции 2 месяца?
Интересное
  • Как переводить деньги между Европой и Россией в 2023 году
  • Лучший способ перевода денег между США и Россией в 2023 году
  • Как перевести деньги между Италией и РФ в 2023 году
  • Топ-5 роскошных отелей Москвы класса люкс
  • Путевки на отдых Маврикий на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 191530 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
кто-нибудь открывал карту VakifBank? Как я поняла, за нее нужно заплатить 2000 лир, они потом остаются на счету? Или это стоимость карты.
насколько реально купить билеты на поезд в Агру в день поездки? Нет возможности приобрести онлайн билеты, заранее купить в кассе тоже не вариант.
Подскажите, если я въезжаю по турвизе (планирую получить в аэропорту по прилету на 30 дней), а обратный билет у меня через 59 дней. Впустят? Не будет проблем?
Можно ли перемещаться по Турции на самолете между городами если подал заявку на икамет? Например побыть неделю в Стамбуле, хотя есть договор аренды в Анталии и основное время живешь там.
Из аэропорта Подгорицы есть автобусы в Герцег Нови? Чтоб не такси, подешевле добраться.
Есть выписка за 6 мес. из российского банка, на русском языке, что с ней нужно дальше делать чтобы предоставить в геч как подтверждение доходов?
Best Hotels in Istanbul with Traditional Turkish Baths and Panoramic Views of the Bosphorus
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Sergey Zvyagintsev
Sergey Zvyagintsev
Анталия
Ежик в тумане в Ларе открылся, хорошее место, работают до 4 утра ...
3 года назад0 комментариев0
валентин абасов
валентин абасов
Будва
можно покурить хороший кальян в ресторане ателиер ...
3 года назад0 комментариев1
Chiq Chiriq
Chiq Chiriq
Израиль
Израильский маркетплейс Betah там есть б/у товары и есть магазины с новыми товарами. Есть руский язык, очень удобно ...
3 года назад0 комментариев0
Alice Fox
Alice Fox
Фетхие
снимали несколько тысяч долларов в январе 2023 с долларового счета в Зират банке- никакой комиссии не было ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё