1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает как будет считаться оставшиеся дни безвизовые, если я пробыл в турции 45 дней и выехал.
Many
Many
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает как будет считаться оставшиеся дни безвизовые, если я пробыл в турции 45 дней и выехал.

Мне в следующий раз надо будет заехать только на 15 дней и снова выехать, чтобы потом на остатки 30 дней вернуться или сразу безвыездно на 45 можно? Отсюда же вопрос с симкой и телефоном - в какой момент или через сколько обнуляется срок 120 дней до блокировки по имей? И обнуляется ли он вообще. Или заезжаешь с одним и тем и у тебя всего период жизни его на территории турции 120 дней, вне зависимости от выездов и приездов в будущем.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Александр
Александр3 года назад
  • Скопировать ссылку

Можете сразу на 45.90 дней безвиза можно тратить как угодно, лишь бы одна поездка не была дольше 60 дней. Срок в 120 дней если и обнуляется, то с 1 января, но это не точно. Этот срок не зависит от ваших въездов и выездов.

0
Комментировать
Комментарии11
Many
Many
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
Саша, спасибо С телефоном конечно бяда получается. Если только симку не переставлять в разные или закупать турецкий как модем.
Ответить
Александр
Александр
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Many: Да, иногда проще купить местный андроид попроще и им пользоваться. Ну или мобильный модем, да.
Ответить
Александр
Александр
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Many: Не забывайте только, что туристические симки тоже протухают: водафон через 60 дней перестает работать полноценно, остальные через 90.
Ответить
Many
Many
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Имеешь ввиду , что без внж не спасет даже турецкий телефон и модем? Нужно будет постоянно закупать каждые 3 месяца новую. Или не про зто.
Ответить
Александр
Александр
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Many: Блокировка сим-слотов по imei и сим-карт — разные процессы, друг с другом не связанные. Симки, оформляемые на паспорта туристов, действуют ограниченное время, потом частично блокируются, а затем блокируются окончательно.
Ответить
Vladimir
Vladimir
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Номер сохранить нельзя?
Ответить
Vladimir
Vladimir
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Добрый день! Подскажите пожалуйста по Водафону, через 60 дней он блокируется полностью?(((, будут ли на него поступать после 60 дней смс и входящие звонки? Что делать, если на икамет записали номер водафона, который будет скоро не активным(((
Ответить
Александр
Александр
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladimir: У Туркселла и Турк Телеком можно.
Ответить
Александр
Александр
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladimir: По водафону не подскажу, никогда им не пользовался из-за этих вот дурацких ограничений. Но в любом случае ничего сильно страшного: вы статус заявки все равно можете отслеживать на сайте, в смс там ничего уникального не приходит.
Ответить
Vladimir
Vladimir
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Спасибо, Александр! А через сколько дней после рандеву можно проверять статус рассмотрения заявки на сайте? У нас пока, отображается "Ошибка, не найдено сведений о регистрации заявки подходящей под искомые Вами критерии" ((
Ответить
Александр
Александр
1090 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladimir: Такая ошибка говорит о том, что вы, скорее всего, некорректно ввели данные. Убедитесь в том, что: — вы вводите указанный в анкете номер телефона, а не почты — выодите номер паспорта в соответствующее поле, а не в поле «идентификационный номер».
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, какие правила въезда в Турцию.
  • Нахожусь в Турции, телефон турецкий, симка турксел, хочу скачать приложение Hadi, пишет что недоступно в вашем регионе. И как с этим бороться ?!
  • Забронировала отель через Booking. Оплата на месте. Указала карту в букинге, но с нее платежи в Турцию не пройдут из РФ.
  • Поделитесь,пожалуйста, опытом. Речь о декларации наличных средств. Лечу из Германии транзитом через Турцию, Стамбул в Россию одной компанией.
  • Подскажите, у меня было 10 дней на то, чтобы покинуть Турцию, в связи с отказом в Туристической визе, билет на самолёт был куплен,но меня экстренно прооперировали.
  • Возможно ли на рандеву поменять тип ВНЖ Турции с туристического на семейный? Оформлять хотим маме гражданке РФ по поручительству, мы с мужем граждане Турции по инвестициям. Заявка подана на туристик. Рандеву назначено.
Интересное
  • Топ-5 отелей Бухты Инал с бассейном
  • Путевки на отдых Бельдиби на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197310 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Может кто знает можно изменить адрес и переподать анкету на внж, если уже на первый адрес рандеву назначено?
Скажите пожалуйста, я гражданин России лечу из Стамбула в Хургаду, нужен пцр или нет?
А был кто нибудь в минамарке? Как там вообще?
Имею ли я право по тур. внж быть самозанятой, получая оплату от турков на турецкий счёт? Речь идёт о продаже изделий ручной работы. Нужно ли в этом случае оформлять какое-то ип или как? И могу ли я вообще это делать с внж по аренде?
Кто нибудь переводил деньги с российского света на немецкий банк?
Сколько в турции в можно ездить на своей машине ( с русскими номерами)? И какие кроме выезда из страны и уведомления таможни есть нюансы? Читала что нужно прожить в Турции 180 дней и только потом ввозить авто? Спасибо за ответы .
Туры Лоо всё включено в Июле
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Evgenii Golikov
Evgenii Golikov
Стамбул
Не требуют такой выписки и попросить не могут тоже, потому что ее нет в перечне ...
3 года назад0 комментариев1
Sandra Riga
Sandra Riga
Бали
Нужна полная вакцинация (2 прививки). Сертификат должен быть на английском. А вот по медотводу никто не влетал ещё, успешных кейсов нет ...
3 года назад0 комментариев2
Farhod Ziyamuhamedov
Farhod Ziyamuhamedov
Узбекистан
Есть еще SIRIUS TELECOM ...
3 года назад0 комментариев1
Oksana L
Oksana L
Шри-Ланка
сейчас проходила регистрацию. Ничего не отняли ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё