1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Планирую по приезде в Барселону записаться на языковые курсы, получить студенческую визу. Я работаю удалённо и на рф компанию.
Айс
Айс
  • Скопировать ссылку

Планирую по приезде в Барселону записаться на языковые курсы, получить студенческую визу. Я работаю удалённо и на рф компанию.

После 183 дней прибывания заграницей я становлюсь налоговым нерезидентом и обязана буду платить налоги уже не 13%, а 30%. Как сократить этот налог?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Мария
Мария3 года назад
  • Скопировать ссылку

По идее если работаете за границей официально по удаленке. За те месяцы когда вы не работаете в рф Работодатель не будет удерживать налог вообще Это не доход от источников в рф Если учеба Там есть требования к учебному заведению Обсудите с работодателем.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Boris
Boris3 года назад
  • Скопировать ссылку

Чтобы студенту стать налоговым резидентом испании это нужно очень самостоятельно постараться, об этом попросив налоговую. А так вы нерезидент налоговый испании.

0
Комментировать
Комментарии2
Ekaterina
Ekaterina
1110 дн.
  • Скопировать ссылку
Критерии для определения налоговой резиденции в Испании. Статьи 8 и 9 упомянутого закона устанавливают критерии, в соответствии с которыми физическое лицо приобретает статус налогового резидента в Испании. В соответствии с указанными критериями статус налогового резидента в Испании физические лица приобретают в следующих случаях: - Если они фактически находились в Испании более 183 дней в течение календарного года. Период нахождения в Испании не прерывается на периоды нерегулярных выездов за пределы Испании. - Если они имеют в Испании основной центр экономических интересов. - Если они имеют в Испании центр жизненных интересов, в частности, когда в Испании проживают их неразведенный супруг и несовершеннолетние зависящие от этого лица дети. Достаточно наличия одного из критериев, для того, чтобы налоговые органы Испании могли признать лицо налоговым резидентом.
Ответить
Boris
Boris
1110 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Студентов это не касается, как и многих резидентов. В испании, если у вас нет дохода, нужно попросить отдельной формой налоговое президентство.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Знатоки, подскажите, пожалуйста, если дети зачислены в испанскую государственную школу - им можно оформить ВНЖ Испании по учёбе? Детям 6, 9, 12 лет. У мамы ВНЖ кочевника.
  • Подскажите, пожалуйста, при оформлении визы по приглашению в Испанию с 10-18 к стоит, а билеты и мед.
  • Друзья из Германии пригласили на отдых в Испанию, заключили и частично оплатили по договору аренды проживание. Можно ли копию этого документа приложить в подтверждение брони? Если договор аренды на немецком языке должен ли быть перевод?
  • У меня закончился годовой студенческий внж в Испании. Подался на его продление. Есть туристический шенген, который действует ещё 11 месяцев.
  • Подскажите, пожалуйста, по вопросам получения визы Испании.
  • Мне дали испанскую национальную визу Испании типа D, студенческую ( паспорт биометрический на 10 лет).
Интересное
  • Как оплатить букинг из России?
  • Как оплатить билеты из России?
  • Топ 5 хороших отелей в Шарм эль Шейхе для отдыха с детьми
  • Путевки на отдых Конаклы с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196275 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где бытовую технику в Батуми покупают? Я имею в виду большие магазины где всё в наличии? Есть такие?
Есть в Италии какое-то мобильное приложение для вызова такси?
Как открыть счёт для подтверждения минимальной суммы для студ визы, находясь России?
Какая комиссия за перевод с карты Credo банка на карты других банков?
Есть в Казахстане ИКЕЯ?
Подскажите, что делать, если не сделал уведомление о прибытии в Казахстан?
Туры Алания на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юлия К
Юлия К
Финляндия
добрый день! У нас такая же ситуация с багажом! Чем у вас все закончилось ...
3 года назад1 комментарий0
Вольная Краіна
Вольная Краіна
Тбилиси
Купил фумигатор в большом Carrefour на Векуа, 3 ...
3 года назад0 комментариев0
Fransua Solien
Fransua Solien
Киргизия
При переводе из Тинка и из альфы просит ИНН получателя платежа. Что вы указывали ...
3 года назад0 комментариев0
Елена Демина
Елена Демина
Аланья
Всем добрый день! В Мигросе сметана и творог совсем не похожи на ту, как мы привыкли кушать. Творог прям сырный на вкус. А сметана кислая и будто пересохшая ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё