1. Главная
  2. Кипр
  3. Вопросы и ответы
  4. Правильно, ли я понимаю, что начинать отчитываться на Кипре, имея статус Визитор и просто переводя деньги на проживание со своего счета в РФ нужно только после получения TIC и до этих пор местная налоговая тебя не видит? Или я не прав?
Michael
Michael
  • Скопировать ссылку

Правильно, ли я понимаю, что начинать отчитываться на Кипре, имея статус Визитор и просто переводя деньги на проживание со своего счета в РФ нужно только после получения TIC и до этих пор местная налоговая тебя не видит? Или я не прав?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
4 года назад
Надя
Надя4 года назад
  • Скопировать ссылку

Вас и после TIC никто не будет видеть, потом как найдут - надо будет ответить за всё. Обязанность отчитываться на Кипре возникает после 183 дней проживания на Кипре в календарном году.

0
Комментировать
Комментарии6
Michael
Michael
1649 дн.
  • Скопировать ссылку
Я понимаю. Я не про уклонение а про последовательность действий. Я же не имея TIC не могу подать 0 декларацию?(0 же - если все деньги сам себе перевожу из-за границы?)
Ответить
Надя
Надя
1649 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Без TIC не подать - это да. Смотря от куда у вас эти деньги там.
Ответить
Michael
Michael
1649 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надя: Ранее заработаны и все налоги с них уплачены по НК РФ. А может быть иначе если они на счете официальном в РФ?))) И еще вопрос - если я ни в одной стране не провожу 183 - что с налоговым резидентством происходит?
Ответить
Надя
Надя
1649 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: 1. Остаётся какое и было 2. Привязываются к центру интересов.
Ответить
Michael
Michael
1649 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надя: Спасибо!
Ответить
Костя
Костя
1649 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Если на Кипре проводите 60 дней, можно оформить кипрское налоговое резидентство.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите если не сложно по водительским правам на Кипре. Получить местные можно строго через пол года? Если официально работаю. Российских прав нет
  • Есть ли у кого-нибудь опыт получения отчислений от youtube, patreon, google/apple, onlyfance на Кипре официально? Интересует законно ли это и, если да, как подать в декларации (при условии проживания тут по рабочей визе)?
  • Подскажите, кто сталкивался: могут ли киприоты в договоре купли продажи недвижимости указывать только Id? Без паспорта. Или должен быть обязательно паспорт?
  • Подскажите, правильно ли я понимаю, супруг/супруга гражданина Кипра (сама без гражданства ЕС/Кипра, но с residence permit Кипра) может свободно передвигаться по ЕС, как с супругом, так и самостоятельно?
  • Скажите пожалуйста, возможно ли получить туристическую визу Кипра в Белграде без ВНЖ Сербии по приглашению резидента Кипра?
  • Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что Вароша находится на территории Северного Кипра? Туда туристам можно беспрепятственно ездить?
Интересное
  • Как оплатить авиабилеты из России в 2022 году
  • Не знаете, как оплатить Букинг из России? Мы расскажем!
  • Как оплатить Airbnb сейчас, в условиях санкций? Это просто!
  • Топ 5 хороших отелей 3 звезды все включено в Шарм-эль-Шейхе
  • Путевки на отдых Брестская область на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195328 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Поделитесь опытом, пожалуйста. Возможно ли продлевать пинк-слипы не имея Utility Bills вообще?
Подскажите, пожалуйста Валюта при ввозе на Кипр декларируется у пограничника( или кто он) на паспортном контроле?
Визы русским вообще сейчас дают?
А в каких числах концерт? Есть даты?
В какой больнице в Стамбуле можно вакцинироваться?
Посоветуйте пожалуйста чем лучше отправлять посылки в Эстонию ? Какой тк ? И как сейчас со сроками и стоимостью. Заранее благодарен.
Туры Кадыкёй Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Эстония
Здравствуйте, закажите такси от Ивангорода до Питера заранее. Есть КивиТакси и Яндекс.Такси ...
3 года назад0 комментариев1
Anna Mausheva
Anna MaushevaЧастный гид в Бодруме
Турция
Посылки обычно идут недели 2-3, зависит от загруженности почты. Смотрите по трек номеру посылку, иногда Почта России не сразу обновляет статус, потом в один день может сразу несколько ...
3 года назад0 комментариев1
Геннадий Вальков
Геннадий Вальков
Белоруссия
Враньё. Картой Мир можно оплачивать в самом крайнем случае (курс 2.33) + комиссия банка (у меня - Сбер). В любом банке Минска сегожня 11.09.22 курс покупки руля РБ - 3.33 . Агенты имитентов ...
3 года назад1 комментарий0
Анастасия
Анастасия
Сербия
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, как удалось решить данный вопрос? Делали ребенку ВНЖ в итоге для Шенгена ...
3 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё