1. Главная
  2. Эстония
  3. Вопросы и ответы
  4. Купили билеты на октябрь Таллин - Анталья и обратно, там забронирован отель У меня эстонский Шенген ( дочь живёт в Таллине)
Арина
Арина
  • Скопировать ссылку

Купили билеты на октябрь Таллин - Анталья и обратно, там забронирован отель У меня эстонский Шенген ( дочь живёт в Таллине)

, у подруги свежий финский Шенген. По пути туда и обратно на пару ночей хотим задержаться в Таллине у дочки. Нужно ли бронировать для подруги отель в Таллине или достаточно будет подтверждения от моей дочери, что она гарантирует ее проживание в своей квартире? При возвращении из Турции и выезде из Эстонии будут ли распространяться правила вывоза товаров на турецкие вещи, купленные там? И касается ли правило вывоза налички из Эстонии долларов?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Ольга
Ольга3 года назад
  • Скопировать ссылку

Достаточно подтверждения, к нему лучше иметь копию паспорта или id. Ну и адрес знать (не обязательно наизусть, можно на бумажке записать))) Правила вывоза товаров распространяются на все товары, вывозимые из ЕС. Если одежда и т. п. - снимите бирки и везите как личные вещи б/у. Доллары можете вывозить без проблем.

0
Комментировать
Комментарии3
Арина
Арина
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо!))) Подтверждение от дочки на проживание допускается от руки? Или нужна какая-то заверенная форма? Если из Турции повезём пару- тройку женских сумок для себя как с ними быть?
Ответить
Ольга
Ольга
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Арина: Можно от руки. Хотя оно вообще не обязательно. Я бы посоветовала идти к одному пограничнику, Вы идите первым, скажете, что к дочери вдвоём едете и покажете на подругу. Тогда к ней меньше вопросов будет. По сумкам... они дороже 300 евро каждая? к тем, что дешевле вопросов не будет. Ну или и правда распакуйте, пусть подруга в одну переложит свои вещи и с ней едет... остальные распакуйте, киньте что-нибудь внутрь и в чемодан... Вообще не факт, что на проверку попадёте, но риск есть. Главное - таксфри не заявлять))
Ответить
Ольга
Ольга
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Арина: Еще раз - проблема только по вещам дороже 300 евро. Ну и на нашей границе - если покупок больше, чем на 1000 долларов - пошлину сдерут.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Вы не подскажете пожалуйста: Если гражданин ЕС приедет из СПБ в Ивангород на поезде 21.52 успеет ли он перейти пешком границу в Нарву в час?(граница до 23.00)
  • Подскажите пожалуйста, какие вообще условия для въезда в Ивангород? Я приезжаю на автобусе из Таллина, прохожу пешком границу.
  • Подскажите как правильно купить билет в городских автобусах в Таллине туристу?
  • Обычный загран паспорт на 5 лет, эстонцы не воспринимают при въезде только в Эстонию или при прохождении границы в обе стороны? Есть итальянский биометрический паспорт. По идеи русский загран я даю только из Эстонии в Россию
  • Меня везет муж из Питера ( он российский гражданин с пропиской в Питере) в Ивангород до границы с Эстонией . У меня виза шенген . А его перед вьездом в Ивангород пропустят?
  • Женщина едет из Англии через Койдула. У нее 300 фунтов. Может ли с ними вьехать в Россию?Евро нельзя, а Фунты? Спасибо.
Интересное
  • Отдых — лучший подарок или чем хорош подарочный сертификат на отель.
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Топ 5 отелей 3 звезды в Хургаде на первой береговой линии
  • Путевки на отдых Нижний Новгород дешёвые туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198450 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Куда в Астане/Нурсултане на выходные съездить можно, чтобы не очень далеко? Посылают на Боровое, либо куда-нибудь за 100+ км.
в тему карт, а каз карты работают в России сейчас или любая мастер кард/Виза не будут работать?
Подскажите Apple Watch надо активировать в Турции, или можно в России уже?
Возможно ли оплатить в vatan, teknosa итд через Мир пэй? Просто у меня виртуальная карта мир, а мастеркард вроде не работает.
Планирую на днях тут брать макбук с карты Тинькоф мир. Работает?
Подскажите пожалуйста, наличие евро при выезде из Эстонии сейчас проверяется строго? 50-100 евро могут быть проблемой при выезде в РФ?
Key Motivational Factors in Hotel Selection: What Matters to Modern Guests
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Даша Болдырева
Даша Болдырева
Турция
у меня две недели идут деньги в американский банк , уже Надежда пропала что что то куда то дойдёт ...
3 года назад0 комментариев0
Андрей Панкратов
Андрей Панкратов
Турция
Такая же ситуакция. Банкомат пишет: превышен суточный лимит. Хотя ничего не снимал ...
3 года назад0 комментариев0
Stanislav Shpak
Stanislav Shpak
Грузия
Купить или взять в аренду туристическое снаряжение в Батуми можно в ADJARA PEAK, адрес Тбел-Абусеридзе 38 ...
3 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Севастополь
Мы повелись на написанное на сайте, включая отзывы, а в конечном итоге отдых был испорчен. Номера не соответствуют реальности, стоимость номера подорожала в день нашего приезда. Деваться ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё