Расписание автобусов Воронеж — Курск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Воронеж - Курск - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

3
рейса
2
перевозчика
от
520
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
06:00
4 ч. 35 мин.
10:35
Infobus
06:00
4 ч. 35 мин.
10:35
Клен-2
06:00
4 ч. 35 мин.
10:35
Infobus

Расстояние и время в пути на автобусе Воронеж - Курск

4 часа 35 минут
среднее время в пути
06:00
первый автобус
06:00
последний автобус

Дорога от Воронежа до Курска на автобусе займет 4 часа 35 минут.

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Воронежа до Курска быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
0 минут
Автомобиль
3 часа 13 минут

Откуда отправляются автобусы Воронеж-Курск?

Автобусы и маршрутные такси в Курск отправляются с автовокзалов: Автобусная остановка Центральный автовокзал, пр. Московский, 17 и Центральный автовокзал.

Автостанции прибытия в Курск

Автобусы и маршрутки из Воронежа прибывают на автостанции: Автовокзал Центральный, ул. 50 лет Октября, 114, ул. 50 лет октября, 110а (АЗС АНТ- ОЙЛ) и Автобусная остановка Улица Планерная, АЗС «АНТ- ОЙЛ», ул. 50 лет октября, 110а.

Личный опыт
Автор
Алеся Возиян

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Алеся, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Воронежа в Курск. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, стоимости проезда.

Автовокзал Воронежа

Маршрут Воронеж — Курск: расстояние, автовокзалы, стоимость 

Скажу по своему опыту, что путешествие из Воронежа до Курска на автобусах не вызывает никаких сложностей. Во-первых, между городами небольшое расстояние, всего 230 километров. Во-вторых, транспортное сообщение налажено хорошо, есть регулярные прямые рейсы. Продолжительность поездки зависит лишь от того, какой автобус вы предпочтете:

  • на самом быстром можно добраться за 3 часа 45 минут;

  • на наиболее медленном доедете за 5 часов.

Отправление осуществляется с центрального воронежского автовокзала, который расположен на Московском проспекте, 17. Я не могу сказать про вокзал ничего плохого. Из его преимуществ отмечу современное оборудование и чистоту, помещение регулярно убирают, следят за привокзальной территорией, на площади везде стоят урны, нет маргинальных личностей. Инфраструктура развита — есть небольшие магазины, сувенирные лавки, кафе, буфеты. Туалеты платные, но при предъявлении билета вход свободный. Порадовало наличие необходимых предметов гигиены. Из минусов могу назвать только хамство некоторых сотрудников. Кроме того, советую внимательно пересчитывать деньги при покупке чего-либо, бывали случаи, что неправильно сдавали сдачу. А вот курская автостанция, куда приезжают все автобусы, оставляет желать лучшего. Она грязная, старая, очень холодная (зимой там вообще невозможно находиться). Кресла в зале ожидания железные, затекает спина. Около вокзала много собак и пьяных личностей. Туалеты расположены на улице.

Автостанция в Курске

Стоимость проезда на автобусах составляет от 562 рублей до 692 рублей. Его можно оплатить как в кассе перед отправлением, так и заранее на сайте автовокзала.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

За перевозку пассажиров несут ответственность следующие транспортные компании:

  1. ООО «Евролиния-2».

  2. ООО «ТК Экспресс Авто».

  3. ООО «Пассажирские экспресс-линии».

  4. ООО «ТК КУРСКАВТОТРАНС».

  5. ИП Легенький М. Е.

ООО «Евролиния-2» — самый дешевый рейс 

Идеальный вариант для тех, кто хочет немного сэкономить. Автобус отправляется каждый день, стартует он утром (10:10). Продолжительность поездки составляет 4 часа 5 минут, приедете вы днем (14:15). Между городами ездит Газель Некст, рассчитанная всего на 17 пассажиров.

Автобус перевозчика ООО «Евролиния-2», курсирующего из Воронежа до Курска

Советую не брать с собой много вещей, их просто некуда складывать, багажное отделение или полки для сумок отсутствуют. Да и сам автобус я не назову комфортабельным. Он маленький, довольно тесный, кресла жесткие, спинки не откидываются, между рядами мизерное расстояние, сложно вытянуть ноги. Зимой в салоне прохладно, сильно дует от окон. Летом, напротив, душно, так как кондиционеров нет. Зато стоимость проезда составляет всего 562 рубля. Брать их заранее я не вижу смысла, обычно просто прихожу на автовокзал за час до отправления и спокойно совершаю покупку.

ООО «ТК Экспресс Авто» — самый ранний и поздний рейсы 

Утренний автобус я рекомендую тем путешественникам, кто стремится добраться до Курска как можно раньше. Он отъезжает утром (05:40), приедете вы спустя 4 часа с небольшим (09:45). Самый поздний рейс подойдет тем, кто спешит уехать после окончания рабочего или учебного дня. Он отправляется вечером (17:30), приезжает около 21:30. Удобно, что можно будет успеть доехать до нужного района города на общественном транспорте, нет необходимости вызывать такси. Ехать предстоит на вполне комфортабельных автобусах марки Форд.

Автобус перевозчика ООО «ТК Экспресс Авто», курсирующего из Воронежа до Курска

Они тоже рассчитаны на 17 пассажиров, но гораздо удобнее. Кресла мягкие, с откидывающимися спинками.

Салон автобуса перевозчика ООО «ТК Экспресс Авто», курсирующего из Воронежа до Курска

Правда, в салоне тоже довольно тесновато, зато тепло. Хотелось бы отметить профессионализм и вежливость водителей, они едут быстро, но аккуратно, без лихачеств. Стоимость проезда на утренний и вечерний автобус одинаковая, за билеты нужно отдать 692 рубля.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Курск

Вся информация о Курске и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Воронежа в Курск

Альтернативные способы доехать Курска и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Курска

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Курску

Организуйте досуг
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки