Расписание автобусов Витебск — Москва

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Витебск - Москва - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
2
перевозчика
от
1335
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
22:25
7 ч. 20 мин.
05:45+1
Infobus
от 1 335 ₽
22:00
7 ч. 45 мин.
05:45+1
Infobus
от 1 335 ₽
21:40
8 ч. 30 мин.
06:10+1
Infobus
от 1 335 ₽
21:30
8 ч. 40 мин.
06:10+1
Infobus
от 1 335 ₽
21:20
8 ч. 55 мин.
06:15+1
Infobus
от 1 335 ₽
21:00
8 ч. 30 мин.
05:30+1
Infobus
от 1 353 ₽
21:40
8 ч. 30 мин.
06:10+1
АстроТур
от 1 359 ₽
21:30
8 ч. 40 мин.
06:10+1
АстроТур
от 1 359 ₽
21:20
8 ч. 55 мин.
06:15+1
АстроТур
от 1 359 ₽
22:25
7 ч. 20 мин.
05:45+1
Infobus
от 1 450 ₽
22:00
7 ч. 45 мин.
05:45+1
Infobus
от 1 450 ₽
21:40
8 ч. 30 мин.
06:10+1
Infobus
от 1 450 ₽
21:30
8 ч. 40 мин.
06:10+1
Infobus
от 1 450 ₽
21:20
8 ч. 55 мин.
06:15+1
Infobus
от 1 450 ₽
22:00
7 ч. 30 мин.
05:30+1
Infobus
от 1 518 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе Витебск - Москва

8 часов 17 минут
среднее время в пути
21:00
первый автобус
22:25
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Витебска до Москвы на автобусе займет от 7 часов 20 минут до 8 часов 55 минут.

Первый автобус отходит от станции ВИТЕБСК АВ, г.Витебск, ул. Космонавтов 12, Беларусь в 21 час . Последний автобус отправляется от автовокзала Автобусная остановка Московская, напротив магазина Рублевский, пр, Московский в 22 часа 25 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Витебска до Москвы быстрее, вы можете арендовать автомобиль.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Автомобиль
7 часов 44 минуты

Откуда отправляются автобусы Витебск-Москва?

Автобусы и маршрутные такси в Москву отправляются с автовокзалов: Автобусная остановка Московская, напротив магазина Рублевский, пр, Московский, Автовокзал, ул. Космонавтов, 12, Автобусная остановка ТД Омега, проспект. Строителей, Автобусная остановка ЖД вокзал, Дворец молодежи, бывший кинотеатр Октябрь, ул. Космонавтов, 2, ВИТЕБСК АВ, г.Витебск, ул. Космонавтов 12, Беларусь, Автобусная остановка "Московская", напротив магазина "Рублевский"., Автобусная остановка "ТД Омега"., Автобусная остановка "ЖД вокзал", Дворец молодежи, бывший кинотеатр "Октябрь"., Автобусная остановка Московская, напротив магазина Рублевский, пр, Московский, Автовокзал, ул. Космонавтов, 12, Автобусная остановка ТД Омега, проспект. Строителей, Автобусная остановка ЖД вокзал, Дворец молодежи, бывший кинотеатр Октябрь, ул. Космонавтов, 2 и ВИТЕБСК АВ, г.Витебск, ул. Космонавтов 12, Беларусь.

Автостанции прибытия в Москву

Автобусы и маршрутки из Витебска прибывают на автостанции: Международный автовокзал Саларьево, поселение Московский, квартал № 70, м. Саларьево, Автовокзал Северные ворота, ул. Дыбенко, 7, стр. 1, МОСКВА АВ СЕВЕРНЫЕ ВОРОТА, г._Москва Россия, Автовокзал Северные Ворота, Международный автовокзал Саларьево, поселение Московский, квартал № 70, м. Саларьево, Автовокзал Северные ворота, ул. Дыбенко, 7, стр. 1 и МОСКВА САЛАРЬЕВО АВ, г._Москва Россия.

Личный опыт
Автор
Оксана Волкова

Приветствую читателей TravelAsk! На связи снова Оксана. В сегодняшнем обзоре рассмотрю автобусный маршрут Витебск — Москва. Расскажу, какие есть перевозчики, с какого автовокзала удобнее всего выезжать, как найти оптимальное соотношение цены и качества и как сделать поездку максимально комфортной. 

Маршрут Витебск — Москва: расстояние, стоимость, перевозчики 

Расстояние между городами составляет 560 километров. В дороге придется провести от 7 до 10 часов, все зависит от перевозчика и маршрута. Ежедневно из Витебска в Москву отправляется более 10 рейсов с интервалом буквально 30 минут. Рейсы преимущественно вечерние, утренних и обеденных нет. Отправление осуществляется с центрального автовокзала, остановок «Московская», «Витебск» (напротив Макдональдса), от турфирмы «Спадчына», ж/д вокзала (Дворец молодежи), магазина «Элема» и супермаркета «Рублевский». Прибытие на Белорусский автовокзал, международные автовокзалы «Северные ворота», «Южные ворота», автостанции «Новоясеневская», «Теплый стан», метро «Белорусская», «Люблино» и «Комсомольская». Что касается стоимости, то разброс цен небольшой, самый дешевый билет стоит — 1020 рублей, средняя стоимость — 1164 рублей.

Перевозчики, следующие по маршруту Витебск — Москва 

Выбор перевозчиков по данному направлению большой. Перечислю основных:

  • ООО «АМПП-Контур»;

  • ОДО «Спадчына»;

  • Intercars Europe (ООО «Байер Транс»);

  • ООО «Славянский экспресс».

По вместимости и уровню комфорта автобусы разные.

Самый дешевый и быстрый вариант проезда — ООО «Славянский экспресс» 

Рейс нерегулярный, ходит через день (по нечетным числам в феврале). Компания отправляет автобус от остановки «Витебск» в 22:25 и ровно через 7,5 часа автобус прибывает в пункт назначения — автостанцию «Теплый стан» (в 05:45). Автостанция находится вблизи одноименной станции метро. 

Автобус на маршруте большой, рассчитан на 47–51 пассажира. Он комфортабельный, ехать одно удовольствие:

  • в салоне чисто;

  • есть розетки у каждого сиденья;

  • работает телевизор и кондиционеры (громкость звука и мощность кондиционера можно регулировать самостоятельно);

  • есть Wi-Fi;

  • перевозчик предоставляет проводника, который все рассказывает, объясняет, помогает решать возникшие вопросы.

Единственный минус ехать этим рейсом — автобус зачастую приезжает раньше назначенного времени, когда метро еще не работает и общественный транспорт не курсирует, а ждать после длительной поездки не очень бы хотелось. Стоимость такого удовольствия — 1020 рублей.

Intercars — самый удобный по времени рейс 

Стартует автобус с центрального автовокзала Витебска в 22:30, приезжает на автостанцию «Теплый стан» через 9,5 часа. Удобен он временем прибытия — 08:00, когда уже работает общественный транспорт столицы и с легкостью можно будет добраться до нужного места, даже если автобус приедет на час-два раньше, транспорт начинает курсировать с 05:30.

Туалет в салоне не работает, но на маршруте совершаются остановки, приблизительно 3–4 по 15–20 минут. Сиденья некоторых мест попадаются сломанные, кондиционер работает исправно, есть интернет. Между сиденьями места маловато. Из прочих минусов — часто попадаются грубые водители. Обратите внимание, что действуют особые условия паспортного режима, проезд возможен гражданам с паспортами Республики Беларусь и Российской Федерации.

Другие варианты проезда в Москву 

Помимо рейсов, которые были описаны выше, в столицу отправляет 4 рейса туристическая фирма «Спадчына». Время отправления в 21:30 от остановки «Московская», время в пути у всех автобусов примерно одинаковое — около 8,5 часа, но приезжают они все на разные станции: Белорусский вокзал, метро «Люблино», «Комсомольская» и автовокзал «Южные ворота».

Ходят автобусы через день. Стоимость проезда — 1080 рублей. Автобусы оснащены всем необходимым: есть телевизор, климат-контроль, удобные сиденья, откидные столики.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Москва

Вся информация о Москве и достопримечательностях

Как добраться из Витебска в Москву

Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия

Отели Москвы

Забронируйте номер для отдыха

Экскурсии по Москве

Организуйте досуг

Автобусы Москва — Витебск

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки