Расписание автобусов Вильнюс — Минск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Вильнюс - Минск - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 4 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
1349
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
20:50
4 ч. 10 мин.
01:00+1
Infobus
от 1 349 ₽
20:30
4 ч. 30 мин.
01:00+1
Infobus
от 1 349 ₽
18:45
4 ч. 15 мин.
23:00
Infobus
от 1 349 ₽
18:30
4 ч. 30 мин.
23:00
Infobus
от 1 349 ₽
17:43
4 ч. 12 мин.
21:55
Infobus
от 1 349 ₽
17:30
4 ч. 25 мин.
21:55
Infobus
от 1 349 ₽
22:55
3 ч. 20 мин.
02:15+1
Ecolines
20:30
4 ч. 30 мин.
01:00+1
Intercars
20:30
5 ч. 40 мин.
02:10+1
Intercars
18:45
4 ч. 15 мин.
23:00
AP N2
18:30
4 ч. 30 мин.
23:00
AP N2
18:30
2 ч. 35 мин.
21:05
AP N2
18:30
5 ч. 29 мин.
23:59
Intercars
18:30
4 ч. 30 мин.
23:00
Intercars
17:43
4 ч. 12 мин.
21:55
AP N2

Расстояние и время в пути на автобусе Вильнюс - Минск

4 часа 20 минут
среднее время в пути
17:30
первый автобус
22:55
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Вильнюса до Минска на автобусе займет от 2 часов 35 минут до 5 часов 40 минут.

Первый автобус отходит от станции ВИЛЬНЮС АВ, Sodu g. 22, Vilnius в 17 часов 30 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Vilnius Bus Station в 22 часа 55 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Вильнюса до Минска быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Автомобиль
2 часа 39 минут

Откуда отправляются автобусы Вильнюс-Минск?

Автобусы и маршрутные такси в Минск отправляются с автовокзалов: ВИЛЬНЮС АЭРОПОРТ, Rodunios kl. 10A, Vilnius, ВИЛЬНЮС АВ, Sodu g. 22, Vilnius, Vilnius Bus Station и Vilnius Bus Station.

Автостанции прибытия в Минск

Автобусы и маршрутки из Вильнюса прибывают на автостанции: МИНСК АВ-Центральный, г. Минск, ул. Бобруйская, 6 и Minsk Central Bus Station.

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Екатерина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Вильнюса в Минск. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, стоимости проезда.

Маршрут Вильнюс — Минск: расстояние, автовокзалы, стоимость проезда 

У меня не возникло проблем с тем, чтобы добраться из столицы Литвы до Минска благодаря отлично налаженному автобусному сообщению между городами. Да и расстояние между населенными пунктами небольшое, необходимо проехать около 180 километров. Сделать это можно за разное время, оно зависит от того, автобус какого перевозчика вы предпочтете:

  • самый быстрый довез меня за 3 часа 40 минут;

  • на наиболее медленном вы сможете доехать за 5 часов.

Большинство отправлений происходит с автовокзала Вильнюса, однако часть автобусов стартует с аэропорта или гостиницы «Панорама». Мне понравилось удобное расположение вильнюсской автостанции — самый центр города, рядом находится железнодорожный вокзал, легко можно добраться из любого района. К плюсам отнесу наличие супермаркета прямо в здании, можно закупиться провизией в дорогу (цены низкие). Из минусов отмечу отсутствие звукового информирования пассажиров (о прибытии и отправлении не оповещают). Зал ожидания крохотный, сидячих мест мало. Туалеты платные (40 евроцентов или 30 рублей), причем платить придется даже при наличии билетов на автобус. Есть пара газетных киосков, аптека, небольшое кафе. Безопасность оставляет желать лучшего, много маргинальных и пьяных личностей. Платформы грязные, продуваются ветром, мало урн.

В Минске вы приедете на автовокзал «Центральный». Он довольно современный, оснащен всей необходимой инфраструктурой (кафе, банкоматы, киоски). Рядом находится большой торговый центр. Отдельно хочу отметить работников вокзала. Вежливые, клиентоориентированные, отвечают на любые вопросы касаемо поездок.

Некоторые автобусы приезжают к станции метро «Площадь Ленина» или ДС «Дружная». Стоимость проезда составляет от 740 до 1036 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Вы сможете совершить поездку с одной из следующих транспортных компаний:

  1. ЧП «Срочное решение».

  2. ЧТУП «Экспрессбас-сервис».

  3. Ecolines.

  4. Lux Express Group.

  5. Государственное предприятие Калининградской области.

  6. ГП «Минсктранс».

ГП «Минсктранс» — самый быстрый рейс 

К плюсам данного перевозчика могу отнести и удобное расписание. Его автобус ездит по маршруту ежедневно, продолжительность поездки составляет 3 часа 40 минут. Отправление происходит рано утром (06:40), приедете к 10:20 утра.

Поездку считаю комфортной, автобусы относительно новые, чистые теплые салоны. Летом прохладно благодаря работе кондиционеров. Правда, сиденья несколько узковатые, бывают, что попадаются со сломанными спинками, которые не регулируются. Порадовало наличие телевизоров. Водители настоящие профессионалы, иногда приезжают даже раньше заявленного времени. Но едут аккуратно, без лихачеств. Стоимость проезда составляет около 840 рублей (28 белорусских рублей). Билеты заранее не беру, покупаю их в кассе перед отправлением.

Государственное предприятие Калининградской области — самый ранний рейс 

Данный вариант рекомендую всем путешественникам, которые хотят уехать из Вильнюса как можно раньше. Вот только график курсирования автобуса оставляет желать лучшего, рейсы есть только по понедельникам, вторникам, субботам и воскресеньям. Уезжать предстоит в 4 утра, прибудете в Вильнюс спустя 4 часа 40 минут (09:40 по минскому времени).

Автобусы ездят самые обычные, особого комфорта ждать не стоит, но поездка непродолжительная, можно потерпеть. К тому же будут остановки, где можно выйти размять ноги.

ЧТУП «Экспрессбас-сервис» — самый поздний рейс 

Автобус проходящий, следует из Каунаса. В Вильнюсе запланирована пятиминутная остановка на автовокзале, отбытие в 23:30. Через 10 минут автобус заезжает в аэропорт, там стоянка составляет 3 минуты. В Минск вы приедете рано (04:30 утра).

Стоимость проезда составляет около 740 рублей (25 белорусских рублей).

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Минск

Вся информация о Минске и достопримечательностях

Как добраться из Вильнюса в Минск

Альтернативные способы доехать Минска и полезные советы по планированию путешествия

Отели Минска

Забронируйте номер для отдыха

Экскурсии по Минску

Организуйте досуг

Автобусы Минск — Вильнюс

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки