Расписание автобусов Уфа — Пермь

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Уфа - Пермь - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 4 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
4
перевозчика
от
1050
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
23:40
8 ч. 50 мин.
08:30+1
ИП Амельченко А. С.
от 1 050 ₽
23:40
8 ч. 50 мин.
08:30+1
ИП Амельченко А. С.
от 1 050 ₽
23:40
8 ч. 50 мин.
08:30+1
ИП Амельченко А. С.
от 1 050 ₽
23:00
6 ч. мин.
05:00+1
ИП Булатов Шамиль Раисович
от 1 087 ₽
11:00
6 ч. мин.
17:00
ИП Булатов Шамиль Раисович
от 1 087 ₽
23:00
6 ч. мин.
05:00+1
ИП Булатов Шамиль Раисович
от 1 087 ₽
23:00
6 ч. мин.
05:00+1
ИП Булатов Шамиль Раисович
от 1 087 ₽
11:00
6 ч. мин.
17:00
ИП Булатов Шамиль Раисович
от 1 087 ₽
23:00
6 ч. 30 мин.
05:30+1
ООО Попутчик
от 1 223 ₽
11:00
6 ч. 30 мин.
17:30
ООО Попутчик
от 1 223 ₽
23:00
6 ч. 30 мин.
05:30+1
ООО Попутчик
от 1 223 ₽
11:00
6 ч. 30 мин.
17:30
ООО Попутчик
от 1 223 ₽
23:00
6 ч. 30 мин.
05:30+1
Infobus
от 1 283 ₽
11:00
6 ч. 30 мин.
17:30
Infobus
от 1 283 ₽
23:40
8 ч. 50 мин.
08:30+1
ИП Амельченко А. С.
от 2 100 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе Уфа - Пермь

6 часов 57 минут
среднее время в пути
11:00
первый автобус
23:40
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Уфы до Перми на автобусе займет от 6 часов до 8 часов 50 минут.

Первый автобус отходит от станции ул. Рихарда Зорге, 11 в 11 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Остановка "Аптека №2" в 23 часа 40 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Уфы до Перми быстрее, вы можете арендовать автомобиль или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Самолет
12 часов 14 минут

Откуда отправляются автобусы Уфа-Пермь?

Автобусы и маршрутные такси в Пермь отправляются с автовокзалов: Остановка "Аптека №2", ул. Рихарда Зорге, 11, Магазин «‎Йомарт». и Магазин «‎Йомарт», ул. Рихарда Зорге, 11.

Автостанции прибытия в Пермь

Автобусы и маршрутки из Уфы прибывают на автостанции: Автовокзал "Пермь", ТЦ Карусель, ТЦ Карусель, шоссе Космонавтов, 59 и ТЦ Карусель, шоссе Космонавтов, 59.

Личный опыт
Автор
Александра Выскребцова

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Александра — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Уфа — Пермь. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки. 

Автовокзал Перми

Уфа — Пермь: расстояние, автовокзалы, стоимость билетов 

Города разделяют 480 километров, такое расстояние на автобусе, исходя из моего опыта, преодолевается за 7–11 часов. Я предпочитаю именно этот вид транспорт преимущественно из-за стоимости проезда. Если сравнивать с поездом, то выходит дешевле, поскольку цены фиксированные. Сообщение между городами налажено довольно-таки неплохо, в сутки до Перми отправляется около 5 регулярных рейсов (есть утренние, обеденные и ночные).

Отправление осуществляется от автовокзала «Южный», остановок «ТРЦ ”Июнь”», «Цирк», «Йомарт», прибытие на центральный автовокзал Перми, остановки «Драмтеатр», «Велта», «шоссе Космонавтов» (другая сторона центрального автовокзала) и «ТЦ ”Карусель”». Что касается цен, то разброс довольно внушительный. Самый дешевый стоит — 576 рублей, средняя цена — 1400 рублей.

Автовокзал Уфы

Перевозчики, следующие по маршруту 

Сразу скажу, выбор перевозчиков по маршруту небольшой. Перечислю три основных оператора, выполняющие прямые регулярные рейсы:

  • ИП Булатов Ш. Р.;

  • ИП Ибрагимов И. Ф.;

  • Автотранспортное предприятие «Бирское».

Все автобусы отличаются по вместимости, уровню комфорта, длительности поездки и стоимости билетов. 

ИП Ибрагимов И. Ф. — самый ранний рейс до Перми 

Автобус отправляется ежедневно от автовокзала «Южный», доезжает до пункта назначения приблизительно за 7,5 часа, к 14:00 приезжает на автовокзал Перми.

Расписание автобуса перевозчика ИП Ибрагимов И. Ф. по маршруту Уфа — Пермь

По маршруту ходит микроавтобус, рассчитанный на 17 мест. Для меня первый минус заключается в отсутствии багажного отделения, все-таки ехать в обнимку с сумками не совсем удобно, чемоданы и большие сумки приходится ставить в проходе. На остановках или высадке пассажиров совсем неудобно, даже поспать нет возможности, потому что всегда приходится следить за своими вещами, то двигать их, то переставлять. Из прочих минусов — неудобные узкие сиденья, 7 часов сложно высидеть, благо, есть остановки, можно размяться. Водители внимательные, вежливые. Выезжает и приезжает автобус вовремя. Стоимость проезда — 1447 рублей.

АТП «Бирское» — самый дешевый вариант проезда 

Автобус Mercedes Benz стартует в 11:20 от автовокзала «Южный», прибывает на автовокзал Перми к 22:25. Этот рейс неудобен временем прибытия, общественный транспорт перестает курсировать по городу, добраться до нужного места назначения может оказаться проблемой. Время в пути составляет 11,5 часа (ехать намного дольше, чем с ИП Ибрагимов).

Расписание автобуса перевозчика АТП «Бирское» по маршруту Уфа — Пермь

Автобус ходит только в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Кресла неудобные, правда, немного регулируется спинка. Есть рабочий кондиционер. В салоне довольно чисто. Багажное отделение как таковое отсутствует. Стоит билет на этот рейс от 576 рублей.

Самый комфортный и удобный по времени рейс — ИП Негодяев Ю. С. 

Автобус стартует ежедневно в 21:00, почти через 11 часов прибывает в пункт назначения — в 07:45. Этот подходит тем, кто заканчивает поздно работать, еще он ночной. Ночью можно постараться уснуть, и время пролетит незаметно. Время прибытия очень удобное.

Расписание автобуса перевозчика ИП Негодяев Ю. С. по маршруту Уфа — Пермь

Автобус большой, рассчитан на 39 пассажиров. Из плюсов:

  • сиденья удобные, мягкие, все спинки регулируются, подлокотники рабочие;

  • в салоне чисто;

  • система отопления и кондиционер работают исправно, но водители иногда то слишком обогревали салон, то наоборот выключали печку и становилось прохладно;

  • водители не грубят, спокойно реагируют на просьбы, это радует.

Из минусов выделю, пожалуй, отсутствие туалета в салоне, на такое длительное расстояние он все же необходим. Стоимость билета — 1245 рублей. Билеты на багаж необходимо оплачивать отдельно в кассах. Я бы всем рекомендовала данного перевозчика и данный рейс.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Пермь

Вся информация о Перми и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Уфы в Пермь

Альтернативные способы доехать Перми и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Перми

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Перми

Организуйте досуг
Интересно

Автобусы Пермь — Уфа

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки