Расписание автобусов Тюмень — Екатеринбург

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Тюмень - Екатеринбург - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от всех перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
1
перевозчик
от
1212
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
17:13
6 ч. 17 мин.
23:30
Infobus
от 1 212 ₽
17:13
6 ч. 17 мин.
23:30
Infobus
от 1 260 ₽
20:00
8 ч. 45 мин.
04:45+1
Infobus
от 1 273 ₽
17:13
6 ч. 17 мин.
23:30
Infobus
от 1 355 ₽
20:00
8 ч. 45 мин.
04:45+1
Infobus
от 1 423 ₽
20:00
8 ч. 45 мин.
04:45+1
Infobus
от 1 442 ₽
08:05
5 ч. 32 мин.
13:37
Infobus
от 2 164 ₽
08:05
6 ч. 7 мин.
14:12
Infobus
от 2 301 ₽
08:05
6 ч. 7 мин.
14:12
Infobus
от 2 392 ₽
08:05
5 ч. 32 мин.
13:37
Infobus
от 2 416 ₽
17:13
6 ч. 17 мин.
23:30
Infobus
от 2 423 ₽
17:13
6 ч. 17 мин.
23:30
Infobus
от 2 517 ₽
20:00
8 ч. 45 мин.
04:45+1
Infobus
от 2 544 ₽
17:13
6 ч. 17 мин.
23:30
Infobus
от 2 708 ₽
20:00
8 ч. 45 мин.
04:45+1
Infobus
от 2 844 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе Тюмень - Екатеринбург

6 часов 59 минут
среднее время в пути
08:05
первый автобус
20:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Тюмени до Екатеринбурга на автобусе займет от 5 часов 32 минут до 8 часов 45 минут.

Первый автобус отходит от станции Тюмень АВ, Тюмень, Россия в 8 часов 05 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Тюмень, Тюмень, Россия в 20 часов .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Тюмени до Екатеринбурга быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
5 часов 20 минут
Самолет
11 часов 10 минут

Откуда отправляются автобусы Тюмень-Екатеринбург?

Автобусы и маршрутные такси в Екатеринбург отправляются с автовокзалов: Тюмень, Тюмень, Россия, Тюмень АВ, Автовокзал Тюмень, Тюмень АВ, Тюмень, Россия и Тюмень АВ, г.Тюмень, ул.Пермякова, 9.

Автостанции прибытия в Екатеринбург

Автобусы и маршрутки из Тюмени прибывают на автостанции: Екатеринбург, Екатеринбург АВ, г. Екатеринбург, Свердловская область, Екатеринбург САВ, Екатеринбург АВ, Автовокзал Северный, Екатеринбург Аэропорт Кольцово, Екатеринбург Кольцово аэропорт, Свердловская область, Екатеринбург Северный АВ и Екатеринбург САВ, Свердловская область.

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Екатерина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Тюмени до Екатеринбурга. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Автовокзал Тюмени

Тюмень — Екатеринбург: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость

Тюмень расположена от Екатеринбурга на расстоянии 330 километров. Автобусы проводят в пути разное время: 

  • доехать на самом скоростном автобусе можно за 5,5 часа;

  • наиболее медленный займет девять с половиной часов вашего времени. 

Я стараюсь не ездить на подобных автобусах, потому что они заезжают практически во все населенные пункты по пути. Все автобусы отправляются с Тюменской автостанции. Самый большой ее минус — неудачное расположение, находится далековато от центра города, неудобно добираться. Железнодорожный вокзал расположен в километрах 10. Само здание автовокзала чистое, хоть и староватое, видно, что давно нуждается в ремонте. Сотрудники вежливые, приветливые и корректные. Терпеливо отвечают на все вопросы. Имеется буфет, но там завышенные цены. Рекомендую покупать еду в близлежащих заведениях общепита, там дешево, кормят вкусно. Прибывают автобусы либо на «Северный», либо на «Южный» автовокзалы Екатеринбурга. Первый довольно маленький, зал ожидания просто крохотный, мест для всех не хватает. Туалет один, платный, приготовьтесь к большим очередям. Расположение удобное, самый центр города, рядом находится станция метро «Уральская». Имеются банкоматы, ларьки с сувенирами, закусочные.

Автовокзал «Северный» в Екатеринбурге

«Южный» автовокзал находится в 6 километрах от «Северного».

Автовокзал «Южный» в Екатеринбурге

Стоимость проезда от Тюмени до Екатеринбурга колеблется от 860 до 924 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

За пассажирские перевозки отвечают следующие транспортные компании:

  1. ООО «Аркадия»;

  2. ИП Вагнер С. А.;

  3. ООО «Уралэкспресс»;

  4. ООО «ТК Евробус Тревел».

График курсирования удобный — каждый день предусмотрено минимум 6 прямых рейсов, уехать можно с утра до вечера.

Самый быстрый рейс — ООО «Аркадия» 

Добраться на нем получится всего за 5 часов 28 минут. Он ежедневный, отправляется ранним утром (05:30). Приезжает на «Северный» автовокзал к 10:58 утра.

Расписание автобуса перевозчика ООО «Аркадия», курсирующего из Тюмени до Екатеринбурга

Автобус чистый, с мягкими креслами, они довольно комфортабельные, спинки сидений откидываются. Причем расстояние между ними большое, без проблем можно вытянуть ноги и прилечь. Имеется багажный отсек приличных размеров. Летом работают кондиционеры, в салоне прохладно. Зимой тепло даже на задних рядах, можно спокойно ехать без верхней одежды. Водители хорошие, вежливые, учтивые. Ездят быстро, но не гоняют, без лихачеств. Все безопасно. Билет стоит 890 рублей, его необязательно приобретать заблаговременно. Кстати, автобус заезжает в аэропорт Екатеринбурга Кольцово, можно выйти там, запланирована минутная стоянка.

Самый ранний рейс — ООО «ТК ЕвроБус Тревел» 

Несмотря на то, что этот автобус уезжает раньше других (время отправления 04:20), я не могу рекомендовать его. Дело в том, что он добирается до Екатеринбурга («Северный» автовокзал) 9,5 часа, вы приедете туда только днем (13:43).

Расписание самого раннего рейса ООО «ТК ЕвроБус Тревел», курсирующего из Тюмени до Екатеринбурга

Автобус, конечно, комфортабельный, но это не делает поездку менее напряжной. По пути будет много остановок, продолжительность которых не превышает нескольких минут. То есть возможность выйти и размять ноги не предусмотрена, а ехать столько времени сидя очень тяжело и неудобно, затекает все тело. Автобус большой, просторный, рассчитан на 41 пассажира. Оборудован телевизорами, работают кондиционеры. Стоимость проезда составляет около 900 рублей, заранее брать билеты нет смысла, рейс не пользуется большой популярностью.

Самый поздний рейс — ООО «Аркадия» 

Данный автобус отлично подойдет тем путешественникам, кто планирует поездку до Екатеринбурга после работы/учебы. Расписание удобное, рейс есть каждый день. Отправление происходит вечером (18:15), но едет автобус очень долго, ровно 7 часов. Приедете вы поздней ночью (01:15).

Расписание самого позднего рейса перевозчика ООО «Аркадия», курсирующего из Тюмени до Екатеринбурга

Общественный транспорт курсировать уже не будет, поэтому придется вызывать такси, если нет своего автомобиля.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Екатеринбург

Вся информация о Екатеринбурге и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Тюмени в Екатеринбург

Альтернативные способы доехать Екатеринбурга и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Екатеринбурга

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Екатеринбургу

Организуйте досуг
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки