Расписание автобусов Москва — Варшава

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Москва - Варшава - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 2 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

3
рейса
2
перевозчика
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
5 ДЕКАБРЯ
22:30
1 д. 1 ч. мин.
21:30+1
Local Carrier
22:30
1 д. 1 ч. мин.
21:30+1
Local Carrier
22:30
1 д. 1 ч. мин.
21:30+1
Intercars
8 ДЕКАБРЯ
22:30
1 д. 1 ч. мин.
21:30+1
Local Carrier
22:30
1 д. 1 ч. мин.
21:30+1
Local Carrier
22:30
1 д. 1 ч. мин.
21:30+1
Intercars
10 ДЕКАБРЯ
22:00
10 ч. 10 мин.
08:10+1
СОДО «Визит-тур»
22:00
10 ч. 10 мин.
08:10+1
СОДО «Визит-тур»
22:00
10 ч. 10 мин.
08:10+1
СОДО «Визит-тур»
22:00
10 ч. 10 мин.
08:10+1
СОДО «Визит-тур»
22:00
10 ч. 10 мин.
08:10+1
СОДО «Визит-тур»
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
ECOLINES
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
ECOLINES
22:30
1 д. 1 ч. мин.
21:30+1
Local Carrier
22:30
1 д. 1 ч. мин.
21:30+1
Intercars

Расстояние и время в пути на автобусе Москва - Варшава

1 день 1 час 0 минут
среднее время в пути
22:30
первый автобус
22:30
последний автобус

Дорога от Москвы до Варшавы на автобусе займет 1 час .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Москвы до Варшавы быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
0 минут
Автомобиль
16 часов 34 минуты

Откуда отправляются автобусы Москва-Варшава?

Автобусы и маршрутные такси в Варшаву отправляются с автовокзала: Moscow.

Автостанции прибытия в Варшаву

Автобусы и маршрутки из Москвы прибывают на автостанции: Warsaw Central Bus Station и Warsaw Bus Station East.

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Екатерина — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Москва — Варшава. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки. 

Автовокзал Zachodnia в Варшаве

Маршрут Москва — Варшава: расстояние, автовокзалы, стоимость билетов 

Города разделяют 1231 км, это расстояние, по моему опыту, преодолевается приблизительно за 23–24 часа. Поездка на автобусе является одним из дешевых вариантов проезда до столицы Польши. Сообщение между городами развито довольно неплохо — ежедневно ходит прямой рейс с международного автовокзала «Щелковский» (Центральный), отправление поздним вечером, прибытие на центральный автовокзал Варшавы (Zachodnia). Самый дешевый билет стоит — 3000 рублей, средняя стоимость — 4100 рублей. Цена актуальна при покупке за 3–4 недели до выезда.

Перевозчики, выполняющие рейсы до Варшавы 

Скажу сразу, выбор перевозчиков по данному направлению невелик.

  • Ecolines — является единственным перевозчиком, который совершает регулярные прямые рейсы в Варшаву круглогодично.

  • Intercars — в настоящее время совершает рейсы лишь с пересадками.

Расписание регулярного рейса перевозчика Ecolines из Москвы в Варшаву

Ecolines, автовокзал «Щелковский» — прямой вариант проезда до Варшавы 

Автобус выезжает в 21:30, в дороге около 23 часов. Время отправления удобное, особенно для тех, кто едет после рабочего дня.

Центральный автовокзал Москвы — «Щелковский»

Главный плюс для меня — большое расстояние между сиденьями (дорога дальняя, поэтому важно, чтобы ноги можно было спокойно вытянуть). По вместимости автобус большой, имеется все необходимое:

  • розетки;

  • кондиционер (можно регулировать самостоятельно, правда, он не всегда работает исправно);

  • туалет в салоне, что является огромным преимуществом;

  • рабочий Wi-Fi;

  • бесплатный чай, кофе.

Детали рейса Москва — Варшава. Перевозчик Ecolines

Средняя стоимость билета — 4000 рублей.

Другие варианты отправления из Москвы 

Помимо прямого рейса, можно добраться транзитом. Такой способ подходит не всем, а лишь тем людям, кто не ограничен во времени, желает сэкономить средства или же просто познакомиться с городами пересадки. Маршруты довольно энергозатратные, но бюджетные. Самый бюджетный вариант проезда осуществляет перевозчик Intercars, отправляется автобус с автостанции «Теплый стан» в 21:45. Пересадка в Минске долгая — 11 часов. 

Детали рейса Москва — Варшава. Перевозчик Intercars

Всего время в пути — 34 часа. Прибытие в 06:00 утра на автовокзал в Варшаве — Zachodnia. Цена — 2600 рублей, при условии покупки за месяц до выезда. Также можно приобрести билеты с самостоятельной пересадкой, это выходит выгоднее, но неудобно. Но обращаю ваше внимание на то, что данным рейсом могут воспользоваться лишь граждане Российской Федерации и Республики Беларусь (согласно особым нормам, действующим при пересечении пропускного пункта на границе). Есть варианты проезда с менее длительной пересадкой, но по цене получается дороже прямого рейса, от 4 500 рублей.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Варшава

Вся информация о Варшаве и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Москвы в Варшаву

Альтернативные способы доехать Варшавы и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Варшавы

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Варшаве

Организуйте досуг
Интересно

Автобусы Варшава — Москва

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки