Расписание автобусов Кемерово — Новосибирск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Кемерово - Новосибирск - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 5 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
5
перевозчиков
от
807
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
22:30
4 ч. 34 мин.
03:04+1
ИП Неверов Р.Ю.
19:10
4 ч. 30 мин.
23:40
ООО "Сибирские ресурсосберегающие технологии"
18:10
5 ч. 10 мин.
23:20
МКП ПАТП4 г. Новосибирска
18:10
4 ч. 30 мин.
22:40
МКП ПАТП4 г. Новосибирска
16:10
4 ч. 25 мин.
20:35
ИП Зудилин Н.А.
15:10
3 ч. 50 мин.
19:00
ООО "Сибирские ресурсосберегающие технологии"
12:00
4 ч. 35 мин.
16:35
ИП Неверов Р.Ю.
10:00
4 ч. 10 мин.
14:10
ООО "Кузбасские междугородные перевозки"
09:00
4 ч. 10 мин.
13:10
ООО "Кузбасские междугородные перевозки"
08:00
4 ч. 35 мин.
12:35
ИП Неверов Р.Ю.
07:00
4 ч. 20 мин.
11:20
ООО "Кузбасские междугородные перевозки"
06:30
5 ч. 39 мин.
12:09
ИП Неверов Р.Ю.
06:30
5 ч. 5 мин.
11:35
ИП Неверов Р.Ю.
05:40
4 ч. 20 мин.
10:00
ООО "Сибирские ресурсосберегающие технологии"
22:30
4 ч. 34 мин.
03:04+1
ИП Неверов Р.Ю.

Расстояние и время в пути на автобусе Кемерово - Новосибирск

4 часа 33 минуты
среднее время в пути
05:40
первый автобус
22:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Кемерово до Новосибирска на автобусе займет от 3 часов 50 минут до 5 часов 39 минут.

Первый автобус отходит от станции Автовокзал "Кемерово" в 5 часов 40 минут . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал "Кемерово" в 22 часа 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Кемерово до Новосибирска быстрее, вы можете арендовать автомобиль или воспользоваться поездом.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--

Откуда отправляются автобусы Кемерово-Новосибирск?

Автобусы и маршрутные такси в Новосибирск отправляются с автовокзалов: Автовокзал "Кемерово" и Кемеровский АВ.

Автостанции прибытия в Новосибирск

Автобусы и маршрутки из Кемерово прибывают на автостанции: Железнодорожный вокзал "Новосибирск-Главный" и Автовокзал "Новосибирск-Главный".

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Екатерина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Кемерово в Новосибирск. Речь пойдет о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Новосибирский автовокзал

Маршрут Кемерово — Новосибирск: расстояние, автовокзалы, стоимость 

Расстояние между городами не могу назвать большим, проехать предстоит приблизительно 260 километров. Время поездки зависит от того, какой автобус вы выберете:

  • самый быстрый доезжает за 4,5 часа;

  • самый медленный преодолевает это расстояние за 5 часов 30 минут.

Однако стоит понимать, что это время условное. Если летом автобусы придерживаются положенного графика, то в зимний период нередки случаи, когда трассу заметает настолько, что ее перекрывают, приходится ехать в объезд. Тогда вы приедете гораздо позднее. Также случается такое, что некоторые рейсы отменяют из-за низких температур (40 градусов мороза и больше). Если нужно приехать в Новосибирск к определенному времени, лучше выезжать заблаговременно. Отправление происходит с Кемеровского автовокзала, что расположен в самом центре города, в двух шагах от железнодорожного. Не могу сказать про автостанцию ничего плохого. Да, она маленькая, залы ожидания крохотные, в час пик не хватает свободных сидений, ремонт бы не помешал. Но, в целом, все цивилизованно. Чисто, опрятно, есть необходимый минимум удобств. Работает буфет, есть киоски, где можно купить провизию, печатные издания, разные дорожные мелочи. Туалеты платные, но за такие даже не жалко заплатить 25 рублей. Их регулярно убирают, имеются предметы гигиены (туалетная бумага, бумажные полотенца, жидкое мыло, горячая/холодная вода). На привокзальной площади находятся ларьки с продуктами и питейные заведения как местных, так и сетевых брендов.

Кемеровский автовокзал

Большая часть автобусов едет на автовокзал Новосибирска, что находится рядом со станцией метро «Октябрьская», однако некоторые доезжают прямиком до аэропорта Толмачёво. Стоимость проезда колеблется от 950 до 1048 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Вы можете выбрать одного из следующих операторов (есть как частные, так и государственные):

  • ООО «Кузбасские Междугородние перевозки»;

  • ИП Неверов Р. Ю.;

  • ООО «Сибирские ресурсосберегающие технологии»;

  • МКП «ПАТП-4»;

  • «Трансагентство КZ» ТОО.

Большинство рейсов курсируют каждый день, однако есть и дополнительные отправления:

  • По понедельникам и четвергам ходит автобус компании ТОО «Трансагентство КZ», он уезжает утром (07:30).

  • В период новогодних праздников запускают рейс перевозчика МКП «ПАТП-4», отправляется вечером.

Автобус, курсирующий из Кемерово до Новосибирска

Самый быстрый рейс — ООО «Кузбасские Междугородние перевозки» 

Автобус этой фирмы отправляется из Кемерово ранним утром (07:00), прибытие будет ближе к обеду (11:30). Расписание удобное, рейс ежедневный. Добирается автобус за рекордные три с половиной часа. Стоимость проезда составляет 1048 рублей. Билеты можно взять даже перед отправлением, но я обычно покупаю их накануне днем или утром, чтобы точно знать, что будут места. Тем более, что предусмотрена онлайн-продажа, билет можно не распечатывать. Автобус комфортабельным не назову, он уже довольно старый. Спинки кресел не откидываются, они сами по себе неудобные, жесткие, очень маленькое расстояние для ног и между рядами. Ужасно затекает спина и шея.

Автобус ООО «Кузбасские Междугородние перевозки», курсирующий из Кемерово до Новосибирска

Летом жарко, особенно на задних рядах невыносимо душно, хотя кондиционер работает. Зимой, наоборот, холодно, если ехать в морозы, то не лишним будет взять с собой одеяло или плед. К водителям претензий нет, вежливые, услужливые.

Самый ранний рейс — ООО «Сибирские ресурсосберегающие технологии» 

Он отлично подходит для тех, кому нужно приехать в Новосибирск как можно раньше. Автобус курсирует между городами каждый день, время отправления — 05:40 утра. Приедете к 10:35.

Автобус, курсирующий из Кемерово до Новосибирска

Билет на него стоит 1048 рублей, багаж нужно оплачивать отдельно. Поездка проходит относительно комфортно, однако летом также душно, потому что кондиционер не работает, а окна не открываются.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Новосибирск

Вся информация о Новосибирске и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Кемерово в Новосибирск

Альтернативные способы доехать Новосибирска и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Новосибирска

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Новосибирску

Организуйте досуг
Интересно

Автобусы Новосибирск — Кемерово

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки