Расписание автобусов Казань — Нижний Новгород

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Казань — Нижний Новгород — дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 1 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Все варианты
маршрутов

Покажем автобусы от всех автовокзалов и станций

Актуальное
расписание и цены

Будьте в курсе всех изменений

Отзывы реальных
туристов

Выберите лучший автобус на основании более чем 1500 отзывов от реальных туристов!

Билеты на автобус Казань - Нижний Новгород - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от всех перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

5
рейсов
1
перевозчик
от
911
рублей

Расписание и стоимость билетов

Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
22 СЕНТЯБРЯ
20:37
7 ч. 23 мин.
04:00+1
Infobus
10:00
7 ч. мин.
17:00
Infobus
20:40
7 ч. 30 мин.
04:10+1
Infobus
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
Infobus
01:00
6 ч. мин.
07:00
Infobus
29 СЕНТЯБРЯ
20:37
7 ч. 23 мин.
04:00+1
Тройка-Тур (ИП Амельченко)
20:30
7 ч. 20 мин.
03:50+1
Infobus
20:37
7 ч. 23 мин.
04:00+1
Infobus
20:40
7 ч. 30 мин.
04:10+1
Infobus
10:00
7 ч. мин.
17:00
Спорт Лайф тур
20:40
7 ч. 30 мин.
04:10+1
Тройка-Тур (ИП Амельченко)
21:30
6 ч. 30 мин.
04:00+1
Спорт Лайф тур
10:00
7 ч. 40 мин.
17:40
Infobus
16:15
9 ч. 45 мин.
02:00+1
Infobus
16:15
8 ч. 15 мин.
00:30+1
Infobus

Расстояние и время в пути на автобусе Казань - Нижний Новгород

6 часов 52 минуты
среднее время в пути
01:00
первый автобус
21:30
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Казани до Нижнего Новгорода на автобусе займет от 6 часов до 7 часов 30 минут.

Первый автобус отходит от станции ст. метро «Проспект Победы», проспект Победы, 21 в 1 час . Последний автобус отправляется от автовокзала Автобусная остановка Улица Саид-Галеева, Магазин Пятерочка, ул. Саид Галеева, 6 в 21 час 30 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Казани до Нижнего Новгорода быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
6 часов 23 минуты
Автомобиль
5 часов 48 минут

Откуда отправляются автобусы Казань-Нижний Новгород?

Автобусы и маршрутные такси в Нижний Новгород отправляются с автовокзалов: остановка Железнодорожный вокзал, Автобусная остановка Улица Саид-Галеева, Магазин Пятерочка, ул. Саид Галеева, 6, Автобусная остановка ж/д вокзал Казань-1, ул. Саид-Галеева, 27 и ст. метро «Проспект Победы», проспект Победы, 21.

Автостанции прибытия в Нижний Новгород

Автобусы и маршрутки из Казани прибывают на автостанции: остановка Херсонская улица, Московский ЖД вокзал, ул. Чкалова, 1В, Автобусная остановка Херсонская улица, ул. Новикова-Прибоя, 13 и Автобусная остановка Торговый центр, ТЦ Открытый материк, ул. Ларина, 7.

Личный опыт
Автор
Александра Выскребцова

Приветствую всех пользователей портала TravelAsk. С вами как всегда Александра — любительница путешествий и всего, что с ними связано. В данном обзоре я рассмотрю автобусный маршрут Казань — Нижний Новгород. Расскажу про виды рейсов, цены, различия между автобусами и другие важные аспекты планирования поездки. 

Автовокзал в Казани

Казань — Нижний Новгород: расстояние, автовокзалы, перевозчики

Расстояние между городами составляет 390 километров. Дорога достаточно дальняя и по времени занимает от 6 до 10 часов, в зависимости от выбранного перевозчика и его маршрута. Рейсов немного, в сутки осуществляется 3 ежедневных рейса и по некоторым дням недели к ним добавляются еще несколько. Все рейсы в основном вечерние и большая часть пути приходится на ночь. Есть один утренний рейс. Отправляются автобусы от различных точек в Казани: от автовокзала «Центральный», остановки «Улица Саид-Галеева» (магазин «Пятерочка»). Прибывают на площадь у Московского ж/д вокзала, автовокзал «Щербинки». Средняя стоимость проезда — 1000 руб.

Перевозчики, следующие по маршруту Казань — Нижний Новгород

Компаний, которые занимаются перевозками пассажиров по данному маршруту немного:

  • ИП Лазарева Г. Т.;

  • Уфимское ПАТП №3, филиал ГУП «Башавтотранс»;

  • ООО «Спорт Лайф Тур».

По маршруту курсирует разный по вместимости и комфортабельности транспорт. Время в пути у всех перевозчиков также отличается.

ООО «Спорт Лайф Тур» — ранний и дешевый вариант

С 1 июня 2020 года автобус курсирует ежедневно. Посадка осуществляется на остановке «Улица Саид-Галеева» (рядом со станцией метро «Кремлевская») в 10:00. В пункт назначения (Московский ж/д вокзал) автобус прибывает через 7 часов, к 5 вечера.

Расписание самого дешевого автобуса из Казани в Нижний Новгород, перевозчик ООО «Спорт Лайф Тур»

Перевозчик надежный, отправление и прибытие вовремя. Сервис достойный, водители внимательные, водят аккуратно. Из плюсов еще можно выделить:

  • удобные сиденья;

  • наличие рабочего телевизора и кондиционера;

  • в салоне чисто;

  • есть зарядки для телефонов у каждого сиденья.

Автобус перевозчика ООО «Спорт Лайф Тур», следующий из Казани в Нижний Новгород

Билет у перевозчика стоит 1020 руб. Багаж в стоимость не входит, его необходимо оплачивать отдельно.

Удобный по времени вариант — Уфимское ПАТП №3

Рейс не ежедневный, перевозчик отправляет автобусы по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 21:30 от автовокзала «Центральный». 

Расписание автобуса перевозчика Уфимское ПАТП №3, следующего по маршруту Казань — Нижний Новгород

Этот рейс сложно назвать идеальным, но он подойдет людям, которые планируют ехать после работы или тем, кому необходимо оказаться в Нижнем Новгороде рано утром. В дороге придется провести около 9 часов. Прибывает к 6–7 утра.

Автобус перевозчика Уфимское ПАТП №3, курсирующий по маршруту Казань — Нижний Новгород

Автобус у перевозчика большой, туристический, рассчитан на 53 пассажира. Есть подставка для ног, рабочий кондиционер, телевизор. Сиденья удобные, но места между ними мало. Неудобно будет высоким людям, коленки упираются в спинку кресла впереди сидящего пассажира. Из прочих минусов: некоторые ремни безопасности сломаны, а водители за рулем умудряются разговаривать по телефону, щелкать семечки. Билет у данного перевозчика стоит 1158 руб. (без багажа).

ИП Лазарева Г. Т. — ежедневный дневной рейс

Автобус стартует от центрального автовокзала Казани в послеобеденное время — 16:15. В дороге придется провести около 10 часов. Данный рейс подойдет тем, кто не любит рано вставать и хочет спокойно собраться. Прибытие к 02:00, но зачастую автобус прибывает на час раньше. Место прибытия необходимо уточнять у диспетчера при заказе билета. Рейс неудобен временем прибытия, общественный транспорт уже не курсирует, придется добираться на такси (дорогое удовольствие). Если повезет с водителем автобуса, то он доставит вас до необходимого места.

Расписание автобуса перевозчика ИП Лазарева Г. Т., следующего из Казани в Нижний Новгород

Автобус большой, рассчитан на 47 пассажиров. Транспортное средство, конечно, оставляет желать лучшего. Автобусы старые, сиденья совсем неудобные, спинки кресел многие сломаны (не опускаются или, наоборот, не поднимаются). В салоне грязно. Водители грубые, хамят пассажирам. Стоимость такого сомнительного путешествия — 1158 руб.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Нижний Новгород

Вся информация о Нижнем Новгороде и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Казани в Нижний Новгород

Альтернативные способы доехать Нижнего Новгорода и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Нижнего Новгорода

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Нижнему Новгороду

Организуйте досуг
Интересно

Автобусы Нижний Новгород — Казань

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки