Расписание автобусов Челябинск — Екатеринбург

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Челябинск - Екатеринбург - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от всех перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
1
перевозчик
от
643
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
19:51
3 ч. 29 мин.
23:20
Infobus
17:31
3 ч. 35 мин.
21:06
Infobus
19:35
3 ч. 45 мин.
23:20
Infobus
19:11
4 ч. 30 мин.
23:41
Infobus
18:41
3 ч. 38 мин.
22:19
Infobus
15:56
3 ч. 49 мин.
19:45
Infobus
12:31
3 ч. 38 мин.
16:09
Infobus
22:00
4 ч. 24 мин.
02:24+1
Infobus
18:55
4 ч. 46 мин.
23:41
Infobus
18:25
3 ч. 54 мин.
22:19
Infobus
16:25
3 ч. 54 мин.
20:19
Infobus
14:25
3 ч. 59 мин.
18:24
Infobus
12:48
3 ч. 29 мин.
16:17
Infobus
13:31
4 ч. 4 мин.
17:35
Infobus
13:15
4 ч. 20 мин.
17:35
Infobus

Расстояние и время в пути на автобусе Челябинск - Екатеринбург

3 часа 56 минут
среднее время в пути
12:31
первый автобус
22:00
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Челябинска до Екатеринбурга на автобусе займет от 3 часов 29 минут до 4 часов 46 минут.

Первый автобус отходит от станции Автостанция Северные ворота, Свердловский тракт, дом 1Н в 12 часов 31 минуты . Последний автобус отправляется от автовокзала Автовокзал Южные ворота (Синегорье), улица Степана Разина, дом 9/2 в 22 часа .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Челябинска до Екатеринбурга быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
5 часов 42 минуты
Самолет
14 часов 10 минут
Автомобиль
2 часа 51 минута

Откуда отправляются автобусы Челябинск-Екатеринбург?

Автобусы и маршрутные такси в Екатеринбург отправляются с автовокзалов: Автостанция Северные ворота, Свердловский тракт, дом 1Н, Автовокзал Центральный (Юность), Свердловский проспект, дом 51Б и Автовокзал Южные ворота (Синегорье), улица Степана Разина, дом 9/2.

Автостанции прибытия в Екатеринбург

Автобусы и маршрутки из Челябинска прибывают на автостанции: Автовокзал Южный, метро Чкаловская, улица 8 Марта, владение 145 и Автовокзал Северный, метро Уральская, улица Вокзальная, владение 15А.

Личный опыт
Автор
Лариса Волошина

Привет‌ ‌всем‌ ‌пользователям‌ ‌портала‌ ‌TravelAsk.‌ ‌С‌ ‌вами‌ ‌снова‌ ‌Лариса,‌ ‌а‌ ‌‌говорить‌ ‌мы‌ ‌сегодня‌ ‌‌будем‌ ‌об‌ ‌автобусах.‌ ‌Мой‌ ‌новый‌ ‌обзор‌ ‌посвящен‌ ‌поездке из Челябинска в Екатеринбург.‌ ‌Речь‌ ‌пойдет‌ ‌о‌ ‌самом‌ ‌маршруте,‌ ‌обслуживающих‌ ‌его‌ ‌перевозчиках‌ ‌и,‌ ‌конечно‌ ‌же,‌ ‌ценах‌ ‌на‌ ‌автобусные‌ ‌билеты.‌

Челябинск — Екатеринбург: автовокзалы отправления и прибытия, стоимость

У меня не возникло проблем с поездкой благодаря небольшому расстоянию между городами (нужно проехать около 200 километров) и хорошо налаженному автобусному сообщению (есть ежедневные прямые рейсы). Продолжительность путешествия зависит от того, какой автобус вы предпочтете:

  • самый быстрый довозит пассажиров за 3 часа 15 минут;

  • наиболее медленный приезжает спустя 5 часов 16 минут после отправления.

Такая разница во времени обусловлена тем, что некоторые автобусы идут напрямую, не заезжая в населенные пункты по пути, другие же останавливаются везде, где только можно. Выезжать предстоит с центрального автовокзала Челябинска (дворец спорта «Юность»), автостанции «Южные Ворота» (ТК «Синегорье») или вокзала «Северные Ворота».

Первый находится на Свердловском проспекте, до него легко доехать из любого района города. Мне очень нравятся тамошние сотрудники, настоящие профессионалы, вежливые, улыбчивые, быстро оформляют билеты, консультируют по поводу маршрута. Здание чистое, проводится регулярная уборка помещения. Порадовала комната матери и ребенка, где есть все необходимое (даже кроватки). Имеется недорогая столовая, где довольно вкусно кормят. Про вторую автостанцию также не скажу ничего плохого. Все цивильно, имеется необходимая инфраструктура в виде кафе, банкоматов, зала ожидания, туалетов, кофемашин. Во время ожидания своего рейса можно погулять по торговому центру, купить какие-то приятные мелочи и сувениры. Вокзал «Северные Ворота» не круглосуточный, еще мне не нравится зал ожидания — при довольно большом помещении имеется всего пара скамеек, остальное место занято ларьками и магазинами. Приезжают автобусы на «Северный» или «Южный» автовокзалы Екатеринбурга.

Стоимость проезда составляет от 357 рублей до 662 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

За перевозки пассажиров отвечают следующие транспортные компании:

  • ООО «Профиль ТФ»;

  • ИП Говорухин В. А.;

  • ООО «Сосновское АТП»;

  • ООО «Четвертый автобусный парк»;

  • ООО «Пятый автобусный парк»;

  • ООО «Урал-авто»;

  • ООО «Транс-плюс»;

  • ООО «АТП № 4»;

  • ООО «Пермские автобусные линии»;

  • ГУП СО «СООПА»;

  • ИП Капустин К. С.;

  • ИП Соколов А. С.;

  • ООО «Челябинское областное объединение автовокзалов и автостанций».

ИП Соколов А. С. — самый дешевый и быстрый рейс 

Предпочитаю этого перевозчика, потому что с ним можно добраться быстрее и выгоднее, чем с остальными. К тому же у него удобное расписание. Автобус ездит каждый день вечером (16:00), оптимальный вариант для тех, кто хочет уехать после окончания учебного/рабочего дня. Приедете спустя 3 часа 15 минут (19:15), общественный городской транспорт Екатеринбурга еще будет курсировать.

Автобусы ходят самые обычные, не назову их сильно комфортабельными, но поездка недолгая, неудобства особо не ощущаются. Стоимость проезда составляет 357 рублей. Заранее билеты не покупаю, приезжаю в кассы автовокзала, и там оплачиваю проезд за пару часов до отправления.

ООО «Челябинское областное объединение автовокзалов и автостанций» — самый поздний рейс 

Это ежедневный автобус, следующий из Магнитогорска. В Челябинске он будет поздней ночью (02:20), отъезжает спустя 20 минут после прибытия, так что вы спокойно успеете занять свои места. Приедете утром (07:25), как раз к началу рабочего/учебного дня.

Автобус идет через аэропорт Кольцово.

ИП Говорухин В. А. — самый ранний рейс 

Автобус уезжает утром (04:40). Приедете к 09:00. Стоимость проезда составляет 662 рубля. Автобус современный, комфортабельный. Радует чистый салон, большой багажный отсек. Во время пути есть остановка в кафе, можно позавтракать, посетить санузел.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Екатеринбург

Вся информация о Екатеринбурге и достопримечательностях

Как добраться из Челябинска в Екатеринбург

Альтернативные способы доехать Екатеринбурга и полезные советы по планированию путешествия

Отели Екатеринбурга

Забронируйте номер для отдыха

Автобусы Екатеринбург — Челябинск

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки