Расписание автобусов Барнаул — Новосибирск

TravelAsk собрал для вас информацию о маршрутах по дорогам России и мира

Билеты на автобус Барнаул - Новосибирск - дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от 5 перевозчиков, и забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать обо всех изменениях в графике движения.

15
рейсов
5
перевозчиков
от
1482
рублей
Ближайшие рейсы
Перевозчик
Отправление
Время в пути
Прибытие
Цена
20:00
4 ч. мин.
00:00+1
НСК-Авто
от 1 482 ₽
18:00
4 ч. мин.
22:00
НСК-Авто
от 1 482 ₽
20:00
4 ч. 30 мин.
00:30+1
НСК-Авто
от 1 531 ₽
18:00
4 ч. 30 мин.
22:30
НСК-Авто
от 1 531 ₽
17:00
4 ч. 40 мин.
21:40
МКП "ПАТП-4"
от 1 531 ₽
16:10
4 ч. 40 мин.
20:50
МКП "ПАТП-4"
от 1 531 ₽
15:10
4 ч. 40 мин.
19:50
МКП "ПАТП-4"
от 1 531 ₽
14:40
4 ч. 40 мин.
19:20
МКП "ПАТП-4"
от 1 531 ₽
13:00
4 ч. 25 мин.
17:25
ООО "Пассажирские перевозки"
от 1 581 ₽
17:00
5 ч. 20 мин.
22:20
МКП "ПАТП-4"
от 1 606 ₽
14:40
5 ч. 20 мин.
20:00
МКП "ПАТП-4"
от 1 606 ₽
13:00
4 ч. 30 мин.
17:30
ООО "Пассажирские перевозки"
от 1 606 ₽
13:40
4 ч. 50 мин.
18:30
ООО "НовосибМежГортранс"
от 1 654 ₽
21:20
4 ч. 10 мин.
01:30+1
ООО "Авто предприятие Межобластное"
от 1 729 ₽
21:20
5 ч. мин.
02:20+1
ООО "Авто предприятие Межобластное"
от 1 900 ₽

Расстояние и время в пути на автобусе Барнаул - Новосибирск

4 часа 37 минут
среднее время в пути
13:00
первый автобус
21:20
последний автобус

В зависимости от рейса, дорога от Барнаула до Новосибирска на автобусе займет от 4 часов до 5 часов 20 минут.

Первый автобус отходит от станции Барнаул. в 13 часов . Последний автобус отправляется от автовокзала Барнаул. в 21 час 20 минут .

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Барнаула до Новосибирска быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта
Время в пути
Стоимость билета
Поезд
--:--
Самолет
1 час 56 минут
Автомобиль
3 часа 25 минут

Откуда отправляются автобусы Барнаул-Новосибирск?

Автобусы и маршрутные такси в Новосибирск отправляются с автовокзала: Барнаул..

Автостанции прибытия в Новосибирск

Автобусы и маршрутки из Барнаула прибывают на автостанции: Новосибирск (м.Речной вокзал)., Железнодорожный вокзал Новосибирск-Главный, Автовокзал Новосибирск-Главный и Аэропорт Толмачево.

Личный опыт
Автор
Екатерина Жалнин

Привет всем пользователям портала TravelAsk. С вами снова Екатерина, а говорить мы сегодня будем об автобусах. Мой новый обзор посвящен поездке из Барнаула в Новосибирск. Речь пойдёт о самом маршруте, обслуживающих его перевозчиках и, конечно же, ценах на автобусные билеты.

Автовокзал Новосибирска

Маршрут Барнаул — Новосибирск: расстояние, автовокзалы, стоимость билетов 

На мой взгляд, добраться из Барнаула до Новосибирска на автобусах не составит никакого труда, потому что расстояние между городами небольшое, особенно по российским меркам. По трассе оно составляет всего 230 километров. Продолжительность поездки зависит от того, какой рейс вы выберете:

  • на самом быстром я доезжала за 4 часа;

  • наиболее медленный идет примерно на 40 минут дольше.

Должна предупредить вас, что это время условное, оно сильно зависит от погодных условий. Сибирские зимы суровые, иногда некоторые рейсы отменяют из-за сильных морозов. К тому же часто заметает трассу, тогда автобусы пускают либо в объезд, либо они едут со скоростью не выше 60 километров в час. В таких случаях можно ехать даже 6 часов и больше. Отправление происходит с автовокзала Барнаула. Из его плюсов отмечу удобное расположение — самый центр города, рядом находится железнодорожный вокзал. На этом преимущества заканчиваются. Само здание и прилегающая к нему территория очень грязные, полно мусора, все заклеено рекламой. Много маргинальных личностей, попрошаек. По дороге к автовокзалу расположен рынок с весьма навязчивыми продавцами. Нелегальные таксисты будут вас хватать чуть ли не за руки, предлагая свои услуги.

Автовокзал Барнаула

В здании вокзала имеются продуктовые магазины, небольшой буфет, автоматы с напитками. Цены довольно низкие, но качество провизии вызывает у меня сомнения. Могу рекомендовать перейти дорогу и перекусить в KFC, ну или зайти в один из сетевых магазинов. Зал ожидания крохотный, с железными сиденьями, зимой там прохладно. Прибывают автобусы на автостанцию Новосибирска, большинство заезжают еще и на железнодорожный вокзал. Автобусная станция находится в центре, рядом есть станция метро «Октябрьская», без проблем уедете в любой район города. Имейте в виду, что после 19:00 автовокзал закрывается. В целом он неплохой, но требуется ремонт, интерьер обшарпанный, однако все чисто и цивилизованно. Стоимость проезда варьируется от 620 до 700 рублей.

Какие перевозчики курсируют по маршруту 

Для своей поездки вы можете воспользоваться услугами одной из следующих транспортных компаний:

  1. ООО «НСК-Авто»;

  2. ООО «Автопредприятие Межобластное»;

  3. ООО «Алтайский Перевозчик»;

  4. ООО «Пассажирские перевозки»;

  5. ООО «Автотранссиб»;

  6. ООО «Рубцовское ПАТП»;

  7. ООО «АЛТАЙТРАНСФЕР»;

  8. ООО «НовосибМежгортранс»;

  9. МКП ПАТП-4.

Расписание рейсов удобное, каждый день есть больше 10 отправлений.

Самый быстрый рейс — ООО «НСК-Авто» 

Данный перевозчик отвезет вас до Новосибирска за рекордные 4 часа. Стоимость проезда на его автобусе составляет 620 рублей. Билет можно даже не распечатывать, достаточно показать его на телефоне. Заранее поездку тоже оплачивать нет нужды, цена от этого не поменяется. Но я стараюсь заплатить за проезд хотя бы накануне вечером, потому что автобус маленький, всего на 19 пассажиров.

Автобус перевозчика ООО ООО «НСК-Авто», курсирующий из Барнаула до Новосибирска

Отправление предусмотрено дневное (13:40), приедете ближе к вечеру (17:40).

Расписание самого быстрого рейса из Барнаула до Новосибирска перевозчика ООО «НСК-Авто»

По дороге будут остановки, где можно выйти и размять ноги.

Самый поздний рейс — ООО «Автотранссиб» 

Он ежедневный и отлично подходит тем путешественникам, кому нужно попасть в Новосибирск как можно раньше. Стартует автобус ночью (03:30), прибытие запланировано на раннее утро, как раз к началу рабочего/учебного дня (07:50). Барнаул — не начальная станция, рейс будет из Чемала. Проезд стоит 687 рублей. Автобус небольшой, рассчитан на 10 мест.

Автобус перевозчика ООО ООО «Автотранссиб», курсирующий из Барнаула до Новосибирска

Салон автобуса тесный, ехать неудобно даже миниатюрным девушкам, очень маленькое расстояние между рядами. Когда идет дождь, вода попадает внутрь, намокают сиденья и вещи. Однако порадовала чистота салона, все аккуратненько, кресла мягкие. Водители вежливые, но некоторые могут курить по дороге, присутствует неприятный запах.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Вам может быть интересно

Интересно

Новосибирск

Вся информация о Новосибирске и достопримечательностях
Интересно

Как добраться из Барнаула в Новосибирск

Альтернативные способы доехать Новосибирска и полезные советы по планированию путешествия
Интересно

Отели Новосибирска

Забронируйте номер для отдыха
Интересно

Экскурсии по Новосибирску

Организуйте досуг
Интересно

Автобусы Новосибирск — Барнаул

Спланируйте обратный маршрут
Сбросить фильтры
Время
Автостанции
Перевозчик
Дата поездки