1. Главная
  2. Журнал
  3. Кафе Sweet Fishs, где столики стоят в воде, а между ними плавают карпы кои
Это интересно

Кафе Sweet Fishs, где столики стоят в воде, а между ними плавают карпы кои

4 года назад
Дарья Лукьянова
Кафе Sweet Fishs, где столики стоят в воде, а между ними плавают карпы кои

Представьте себе место, где можно позавтракать в компании золотистых карпов кои, которые плавают между вами и вашим собеседником. Именно такое кафе недавно наделало шума в интернете, и мы разузнали, где его искать.

Недавно мы рассказывали о том, что во Вьетнаме безумно популярны заведения, в которых живут рыбы. Правда, рыбы тут живут в водоемах, которые отделяют столики друг от друга. А кафе Sweet Fishs ― это совершенно иной опыт. Его особенность в том, что заведение представляет собой неглубокий бассейн, в воде которого стоят столики и стулья. В этом бассейне живут карпы кои всевозможных оттенков, а все посетители сидят прямо в воде, наслаждаясь трапезой и тем, что между их ногами плавают рыбки.

Кафе Sweet Fishs, где столики стоят в воде, а между ними плавают карпы кои

Заведение находится в тайском городке Кханом на берегу Сиамского залива. Его владелец рассказал, что на самом деле идею позаимствовал у заведения Amix Coffee из Хошимина, которое проработало недолго: плавающие между ногами посетителей рыбы привели в бешенство зоозащитников. В итоге заведение закрылось после нескольких месяцев существования.

Кафе Sweet Fishs, где столики стоят в воде, а между ними плавают карпы кои

Sweet Fishs же открылось как попытка реанимировать финансовую ситуацию из-за спада турпотока. Кафе является частью курорта, однако Кханом ― достаточно отдаленный курортный городок, он и так не пользовался бешеной популярностью у туристов. Но именно за это его и любили путешественники: здесь нет гуляющих толп иностранцев, можно насладиться чистейшим морем и пляжами. Идея открыть кафе с рыбами пришла владельцу на ум, чтобы как-то завлечь посетителей в пандемию.

Кафе Sweet Fishs, где столики стоят в воде, а между ними плавают карпы кои

Так как же устроена работа заведения? В кафе установлена ультрасовременная система фильтрации, и два раза в день тут меняют воду рыбам: один раз с утра, а второй раз после того, как уйдет последний клиент. Также все гости перед посещением обязаны снять одежду, обувь и продезинфицировать ноги. Ну а во время обеда никоим образом нельзя трогать рыб, а лишь наслаждаться их нежными прикосновениями.

Если у вас остались неоднозначные впечатления от этого кафе, то предлагаем вам посмотреть на заведение, от которого вы точно будете в восторге: кафе с белыми барашками.

Все фото: Sweet fishs cafe/facebook.com

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
3512
Интересные статьи
  • Города Ростовской области по численности населения
  • Самый приятный и неприятный запах для человека
  • Большой мусорный остров в Тихом океане
  • Топ-5 роскошных отелей Красноярска класса люкс
  • Туры Россия 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192211 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3288

Фото дня: очередь из машин на вакцинацию в Калифорнии

Люди на авто выстроились в очередь на крыше гаража медицинского центра. Болдуин-Парк, Калифорния.

Фото: Bing Guan

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё