Можно ли построить счастливую жизнь на лжи? Признаться ли в обмане перед своими родными или просто сбежать ничего не объясняя? Совершенная однажды ошибка преследовала мужчину до глубокой старости. Его историю рассказывает автор видео ниже.
На первый взгляд обычный 65-летний мужчина имел статус хорошего семьянина: Алекс любил свою жену Маргарет, воспитывал детей и уже возился с внуками. За свою жизнь Алекс успел побывать бизнесменом, а позже успешно работал в организации по доставке продуктов на дом. Время шло и пора было выходить на пенсию. Но чтобы ее оформить, требовался пакет документов, среди которых необходимо было предоставить свидетельство о рождении.

Однажды Алекс не пришел домой после работы и бесследно исчез. Семья Куперов решила обратиться в полицию. Было рассмотрено много версий: от нападения до неудачной рыбалки. Все поиски также не увенчались успехом. Прошел год, но главу семьи так и не нашли. Тогда Маргарет решила признать его умершим. Для оформления этого документа необходимо было предоставить то самое свидетельство о рождении, которое требовалось Куперу для оформления пенсии. Но найти его так и не удалось, пришлось запрашивать дубликат в архиве. Но оказалось, что свидетельство на это имя никогда не выдавалось. Именно тогда все поняли, что Алекс от них что-то скрывал.

Через четыре года в полицию поступило заявление о пропаже Дэвида Купера. Оказалось, что сосед по пансиону забеспокоился, когда его друг уехал по делам и не вернулся назад. Тогда мужчина решил обратиться в полицию. В номере, где проживал Дэвид, была найдена фотография Алекса, и всем стало ясно, что это один и тот же человек. Осенью того года была выпущена телевизионная программа о Купере, и один телезритель узнал мужчину, ведь он поселился неподалеку от него. По сообщению властям Алекса вскоре нашли. В полиции он во всем признался и наконец раскрыл тайну своего имени.

Дело в том, что Альбин Арсен Арсено в свои 26 лет якобы ограбил банк, где работал в то время. На самом же деле это преступление он не совершал и не хотел быть арестованным за чужое преступление. Тогда он и решил попросту сбежать. Он каким-то образом сделал поддельные документы на другое имя и удачно женился на Маргарет.
Но Купер не знал одного: настоящие преступники по делу ограбления были уже пойманы, и ему ничего не угрожало. Поэтому он мог жить спокойной жизнью.
По всему миру найдется еще множество загадочных исчезновений. Одно из таких — пропажа Агаты Кристи.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy