1. Главная
  2. Журнал
  3. В Швеции открыли ресторан для одного человека, расположенный посреди луга
Новость дня

В Швеции открыли ресторан для одного человека, расположенный посреди луга

5 лет назад
Дарья Лукьянова
В Швеции открыли ресторан для одного человека, расположенный посреди луга

Пандемия существенно изменила наш образ жизни. Сейчас очень сильно просела деятельность организаций, которая когда-то подразумевала проведение времени в кругу друзей. Почти все рестораны и кафе перешли на доставку, которая больше соответствует принципам социального дистанцирования, чем заведения общепита. Но совсем дистанцироваться от людей и обедать в одиночестве ― это тоже неплохой вариант. Именно такую услугу предлагает новый ресторан в Швеции, который рассчитан… на одного человека.

В Швеции открыли ресторан для одного человека, расположенный посреди луга

Идея принадлежит Расмусу Перссону и Линде Карлссон из Вермланда. На самом деле начиналась она просто как знак внимания близким: Расмус и Линда организовали обед для матери Линды. Ну а для того, чтобы соблюсти дистанцию, они выбрали самое необычное место ― луг, где в округе на десятки метров никого нет. Прямо на земле пара установила стол и стул, также Расмус и Линда придумали бесконтактный способ доставки блюда на специальном канате. Мать Линды оценила заботу своих родных, а позже у шведов возникла идея организовывать такие обеды чаще и не только для близких.

В Швеции открыли ресторан для одного человека, расположенный посреди луга

Так и получился ресторан посреди луга, который назвали BORD FÖR EN, что означает «Стол для одного». Меню здесь, может быть, и не особо разнообразное: три блюда и три вида безалкогольных напитков, которые доставляет прямо из кухни ресторана не официант, а просто корзина на специальном механизме.

В Швеции открыли ресторан для одного человека, расположенный посреди луга

Посыл ресторана весьма сильный: нам непросто быть в изоляции, ведь мы постоянно отвлекаемся на мерцающий экран. Но лучше отложить его на время и уединиться не со своим телефоном, а побыть наедине со своими мыслями, с самим собой. И сейчас для этого самая лучшая возможность.

Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍

Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

Поделись с друзьями:
Поделиться
1112
Интересные статьи
  • Жилье в Абу-Даби
  • Виза в Голландию (Нидерланды) для россиян
  • Какая еда в Белоруссии?
  • Топ-5 отелей Ставропольского края с бассейном
  • Туры Бали все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 183376 чел.
Смотреть все опросы
Я молодец,
я нашел ошибку!
1 / 3283

Фото дня: репетиция в Голливуде во время эпидемии гриппа, 1937 год

Безопасные поцелуи от голливудских актеров во время эпидемии гриппа 1937 года. Поцелуи в фильмах репетировали в масках.

4 года назад
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
журнал
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё