Погода в Дублине в июне

Средняя погода в
Средняя температура
|
13.6 C°
|
Средняя высокая температура
|
17.6 C°
|
Средняя низкая температура
|
9.6 C°
|
Самая высокая зарегистрированная температура воздуха
|
25.7 C°
|
Самая низкая температура воздуха из зарегистрированных
|
2.1 C°
|
Среднегодовое количество осадков
|
66.7 мм
|
Среднее количество дождливых дней
|
14 дней
|
Средний уровень относительной влажности
|
80 %
|
Средний показатель относительной влажности в утренние часы
|
76.7 %
|
Средний показатель относительной влажности
|
68.3 %
|
Температура точки росы
|
9 C°
|
Средняя продолжительность дня
|
17.8 часов
|
Средняя скорость ветра
|
8.6 км/ч
|
Дополнительные данные
Среднее количество дней с температурой воздуха выше 70F/21C
|
3 дней
|
Среднее количество дней с температурой воздуха выше 60F/15C
|
20 дней
|
Среднее количество дней с температурой воздуха ниже 32F/0C
|
--- дней
|
Среднее количество дней с осадками
|
14 дней
|
Среднее количество дней с градом
|
0.1 дней
|
Среднее количество дней с дождем и снегом
|
--- дней
|
Среднее количество дней с грозами
|
0.8 дней
|
Максимальное зарегистрированное количество осадков за день
|
73.9 мм
|
Максимальное зарегистрированное количество осадков за месяц
|
180 мм
|
Наименьшее из зарегистрированных количество осадков
|
--- мм
|
Среднее количество дней с уровнем осадков выше 2 мм
|
10 дней
|
Среднее количество дождливых дней с уровнем осадков выше 5 мм
|
3 дней
|
Среднее количество дней со снегом
|
--- дней
|
Среднее количество дней со снежным покровом выше 2.5 см
|
--- дней
|
Среднее количество морозных дней
|
--- дней
|
Градусо-день
|
141.7 дней
|
Количество дней в году, пригодных для выращивания сельскохозяйственных культур
|
108.3 дней
|
Среднее количество солнечного света
|
15.9 часов
|
Среднее количество туманных дней
|
2.8 дней
|
Максимальное зарегистрированное количество солнечного света за день
|
15.9 часов
|
Среднее количество облачных дней
|
1.9 дней
|
Максимальная зарегистрированная скорость ветра в час
|
38 км/ч
|
Максимальные из зарегистрированных порывы ветра
|
53 км/ч
|
Среднее количество дней с скоростью ветра выше 52 км/ч
|
0.1 дней
|
Среднее количество дней со скоростью ветра выше 63 км/ч
|
0.1 дней
|
Средний показатель уровня солнечной радиации - мировой
|
18.9 кВт⋅ч/м2
|
Средний показатель уровня солнечной радиации днем - диффузный
|
10 кВт⋅ч/м2
|
Средний показатель уровня солнечной радиации - отраженный
|
16.3 кВт⋅ч/м2
|
Средний показатель уровня солнечной радиации - прямой
|
15.6 кВт⋅ч/м2
|
Максимальное дневное количество солнечной радиации - мировой показатель
|
18.9 кВт⋅ч/м2
|
Максимальное дневное количество солнечной радиации - диффузное
|
10.1 кВт⋅ч/м2
|
Максимальное дневное количество солнечной радиации - отраженное
|
18.8 кВт⋅ч/м2
|
Максимальное дневное количество солнечной радиации - прямое
|
20.9 кВт⋅ч/м2
|
Минимальное дневное количество солнечной радиации - мировой показатель
|
14.8 кВт⋅ч/м2
|
Минимальное дневное количество солнечной радиации - диффузное
|
9.7 кВт⋅ч/м2
|
Минимальное дневное количество солнечной радиации - отраженное
|
12.8 кВт⋅ч/м2
|
Минимальное дневное количество солнечной радиации - прямое
|
9.1 кВт⋅ч/м2
|
Главным открытием этого года для меня стал Дублин – невероятно красивый и очень гостеприимный город. Когда муж предложил там провести наш отпуск, я сомневалась, но все же, согласилась. В итоге абсолютно не пожалела. Все десять дней нашего пребывания были насыщенными и интересными. Меня неимоверно поразили живописные и ухоженные парки, которых достаточно много в столице Ирландии, муж остался в восторге от района Темпл-Бар с его старинными пабами. Даже в том, что в Дублине очень часто встречаются пьяные и выпившие, как местные жители, так и туристы, есть свое особое очарование. Ведь подавляющее большинство таких людей очень добродушные и всегда помогут в случае необходимости. Учитывая все положительные моменты и исключительно приятные воспоминания, сегодня я могу утверждать, что частичка моего сердца осталась в Дублине.
К чему нужно быть готовым в Дублине в июне: погодные условия
Выбрав для посещения Дублина июнь, мы нисколько не прогадали. Ведь погода, на мой взгляд, очень комфортная в это время, что способствует длительным пешим прогулкам и неспешному осмотру достопримечательностей. Так, днем столбики термометров поднимались до + 16 - + 21 градусов. То есть не было изнуряющей жары, и мы вдоволь смогли нагуляться по старому городу в районе О’Kоннол-Стрит, посетить Национальный ботанический сад, Дублинский замок и его окрестности, поместье Пауэрскорт с красивейшим парком. Ночью, естественно, становилось прохладнее. Температура воздуха опускалась до + 7 - + 11 градусов. В этом случае нам очень пригодились свитера и курточки. Мне даже пришлось купить теплую шаль, чтобы закрыть горло. Хотя главным направлением вечерних выходов стал район Темпл-Бара, где нам за десять дней удалось обойти значительное количество пабов и попробовать различные сорта пива.
Также стоит сказать об осадках. По рассказам местных жителей, июнь – один из самых дождливых месяцев в году. Поэтому зонт и дождевик обязательно нужно взять с собой в поездку. Мы имели возможность убедиться в этом на личном опыте – 4 дня из 10 шел дождь. Хотя, на мой взгляд, именно он придал Дублину сказочную, волшебную атмосферу. Было очень приятно сидеть в старинном «The Long Hall pub» и смотреть через окно на дождливый город и спешащих по своим делам людей.
Праздники и фестивали в Дублине в июне
Июньский выходной
Первый понедельник июня – это выходной и настоящий праздник для Дублина и всей Ирландии. Ведь именно в этот день, буквально, замирает вся деловая жизнь. Многие дублинцы выходят с семьями и друзьями в парки на пикники, на площадях играет музыка, выступают народные коллективы. Хорошо, что знакомые предупредили нас, и мы успели в супермаркетах купить все необходимое для барбекю, иначе вполне возможно остались бы с пустыми руками. Ведь в июньский выходной магазины и бары открываются позже и закрываются гораздо раньше, чем в обычные дни.
Что стоит попробовать в Дублине в июне
Главными ингредиентами ирландской кухни всегда был картофель и мясо овец и крупного рогатого скота. Так, как эти продукты есть всегда, то рекомендую всем в Дублине попробовать ирландское рагу из баранины, картофеля, петрушки, лука и морковки, а также пиво «Гиннес». Особенно вкусно, на мой взгляд, его готовят в ресторане "O'Neills" , где каждый вечер играет живая ирландская музыка, что является еще одним дополнительным бонусом и позволяет хорошо прочувствовать местный колорит.
Насыщенность туристами в Ирландии в июне
Поскольку в июне наблюдается существенное потепление, а, соответственно, это способствует более комфортному путешествию, то туристов в это время года становится немало. Однако, это не значит, что вы останетесь без ночлега. Но, если хочется жить в хорошем отеле в центре города, то все же, лучше забронировать его заранее. Муж занимался организацией путешествия за два месяца. Также это помогло нам сэкономить деньги на перелете за счет раннего бронирования. Но все незабываемые ночные прогулки по Дублину, потрясающие веселые встречи с новыми друзьями, однозначно, стоили таких хлопот.